I'll be back

Обсуждение: 1
5049

Кабмин вернётся к вопросу о запуске эскроу для индивидуального жилищного строительства в конце года

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сказал, что Кабин не отказывается от внедрения эскроу в индивидуальном жилищном строительстве: «Для того, чтобы перейти на эскроу счета в ИЖС, придётся принять законы. Пока мы приняли решение в целом, как комплексно застраивать ИЖС. А эти решения мы примем только в осеннюю сессию. Целый набор требований – как нужно строить, как потом эксплуатировать, как будет создаваться товарищество собственников жилья – к сожалению, это на законодательном уровне пока не прописано. Поэтому мы договорились, что до конца года подготовим все законодательные инициативы, мы их проведём в конце этого – начале следующего года. После этого, когда будет создана правовая база, можно возвращаться к вопросу эскроу счетов на ИЖС».

Марат Шакирзянович, как мы уже сообщали, ранее отмечал, что механизм эскроу счетов пока не планируется применять в индивидуальном жилищном строительстве: «Для ИЖС пока эскроу не планируем запускать, но до конца года хочу с Центральным Банком доработать вопрос выдачи ипотеки на индивидуальные жилые дома. Я это обещал и Президенту, и сейчас мы с Эльвирой Набиуллиной прямо активно этим занимаемся».

02.08.2021 в 07:32
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21

Fatal error: Uncaught yii\web\HeadersAlreadySentException: Headers already sent in /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/web/Response.php on line 433. in /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/web/Response.php:368 Stack trace: #0 /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/web/Response.php(341): yii\web\Response->sendHeaders() #1 /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/web/ErrorHandler.php(136): yii\web\Response->send() #2 /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/base/ErrorHandler.php(288): yii\web\ErrorHandler->renderException(Object(yii\base\ErrorException)) #3 [internal function]: yii\base\ErrorHandler->handleFatalError() #4 {main} thrown in /var/www/zsrf.ru/src/vendor/yiisoft/yii2/web/Response.php on line 368