Даёшь больше стройотрядов!

Обсуждение: 2
4774

Руководители Минстроя России и РСО подписали соглашение о сотрудничестве

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и руководитель Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил Киселёв подписали соглашение о сотрудничестве.

Приоритетным направлением в совместной работе станет создание благоприятных условий для организации студенческих трудовых проектов, повышения уровня компетентности руководящего состава отряда. Будет сделан упор на проведение совместной профориентационной работы и популяризацию строительной отрасли, ЖКХ, сферы благоустройства среди студентов и выпускников, совершенствование и систематизацию нормативной базы по работе со студенческими отрядами.

Господин Файзуллин отметил:

Студенческое движение с каждым годом активнее развивается в стране. Сотрудничество с РСО – это важный шаг для реализации студенческих инициатив и формирования кадрового потенциала. Участие в совместных проектах позволит молодёжи проявить свои личные качества, получить практические профессиональные навыки и внести вклад в развитие строительной отрасли в стране.

А господин Киселёв подчеркнул:

Данное соглашение будет способствовать увеличению численности строительных отрядов, выстраиванию взаимоотношений с новыми крупными работодателями строительной отрасли и созданию новых системных инструментов, способствующих профессиональному росту молодых специалистов.

В соглашении отмечается высокая роль движения студенческих отрядов в развитии строительной отрасли и высокая социальная значимость студенческих отрядов как эффективной формы самоорганизации и привлечения молодёжи к общественно полезному труду.

Кстати, по поручению министра разрабатывается отличительный нагрудный знак Минстроя России за работу в студенческих отрядах, также прорабатывается вопрос по проведению конкурса среди работодателей с целью повышения мотивации к привлечению студенческих отрядов.

02.08.2021 в 11:51
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21