Даёшь доступное жильё!

Обсуждение: 1
4608

Профсоюзы выступают за массовое строительство доступного жилья в России

Профсоюзная сторона Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) считает, что решить проблему с жильём для россиян невозможно без массового строительства доступного арендного жилья.

Согласно заключению по вопросу «О проекте Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года», при низких доходах населения реализация жилищной политики на коммерческой основе через массовое ипотечное кредитование является неэффективной. Только 4,4% семей, нуждающихся в жилых помещениях, ежегодно улучшают свои жилищные условия.

По мнению профсоюзной стороны РТК, решение проблемы улучшения жилищных условий для большинства граждан Российской Федерации невозможно без массового строительства доступного арендного жилья и жилья для нужд социального найма.

Также предлагается уделить больше внимания развитию сельских территорий, восстановить финансирование соответствующей госпрограммы в полном объёме и дополнить раздел плана «Комфортная и безопасная среда для жизни» рядом индикаторов развития сельских территорий.

21.07.2021 в 08:01
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37