Чтобы быстрее разобраться с «аварийкой»

Обсуждение: 0
3662

Фонд содействия реформированию ЖКХ будет финансировать регионы сверх установленного ранее лимита для ускоренного выполнения программы переселения из аварийного жилья

Генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в ходе вчерашней рабочей поездки в Тулу рассказал: «В январе Президент страны поставил задачу в этом году переселить 130 тысяч граждан по всей России. Для этого программы переселения должны выполняться ускоренными темпами. Поэтому Фонд начал принимать решения о сверхлимитном финансировании регионов, готовых завершить программы досрочно». А это, по словам Константина Георгиевича, значит, что уже сегодня они могут подать заявку на все предусмотренные для них по программе средства.

Кроме того, Фонд начал предоставлять регионам финансовую поддержку на ремонт и замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. Тульская область одной из первых представила в Фонд заявку на такую поддержку и получит 32,8 миллиона рублей для замены в 2021 году 50-ти лифтов в 12-ти домах в Туле. Работы будут выполнены за счет средств федерального бюджета и Фонда без привлечения средств граждан.

17.02.2021 в 10:05
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Иван Трышкин ~
Радость не только для семей, но и для застройщиков и банков.
23.04, 10:22
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06