И чтоб меньше аварий в теплоснабжении

Обсуждение: 1
3740

Предложенные Минстроем поправки позволят повысить качество разработки схем теплоснабжения населённых пунктов с численностью населения менее полмиллиона человек

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подготовило поправки, предусматривающие передачу с муниципального уровня на уровень регионов полномочий по утверждению схем теплоснабжения городов и поселений с численностью населения менее 500 тысяч человек.

В настоящее время утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов с численностью населения от 500 тысяч человек, а также городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга о осуществляется федеральным органом исполнительной власти, менее 500 тысяч человек – органами местного самоуправления. Однако при утверждении схем теплоснабжения таких населённых пунктов отсутствует согласованный подход на уровне субъекта Российской Федерации к технологическим, инвестиционным и тарифным решениям по модернизации и развитию коммунальной инфраструктуры, отмечается в сопроводительных материалах к законопроекту.

Как указывается в них, предложенные министерством изменения должны позволить повысить качество разработки схем теплоснабжения поселений, городских, муниципальных округов с численностью населения менее 500 тысяч человек, минимизировать риски возникновения аварий на объектах теплоснабжения, обеспечить доступность ресурса для конечного потребителя.

Федеральный закон в случае принятия вступит в силу с 1 января 2022 года.

25.01.2021 в 09:54
  • Полианна
    Полианна 25.01.2021 в 15:21 пишет:

    И почему мне кажется, что это не изменит ситуации при которой люди греются чуть ли не разжигая костёр посреди комнаты.....?

    Ответить
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Иван Трышкин ~
Радость не только для семей, но и для застройщиков и банков.
23.04, 10:22
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06