Апартаменты станут спецжилфондом?

Обсуждение: 2
3777

Власти решают, какой статус присвоить этому вида жилья. Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму в ближайшие два месяца

В эфире телеканала «Россия 24» заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин пообещал: «В течение ближайших двух месяцев мы законопроект об апартаментах в Госдуму внесём. Сложностей в уходе от этого вида недвижимости мы не видим».

Марат Шакирзянович отметил, что апартаменты как формат недвижимости востребован в крупных городах, при этом их возникновение он объяснил организационными причинами, многие из которых были в последнее время решены: «Это либо не соответствие зоны строительства, особенности зонирования городских территорий, либо необеспеченность инфраструктурой, либо проблемы, связанные с инсоляцией. Сегодня многие вопросы уже решены, так как мы передали регионам права принимать те или иные градостроительные нормативы, поэтому проблема в ближайшие полгода должна решиться».

А генеральный директор госкорпорации «Дом.РФ» Виталий Мутко в ходе трансляции в Instagram высказал мнение о том, какой статус должен быть у апартаментов в России: «Конечно, настало время, когда им нужно придать статус. И я думаю, что это должен быть статус специального жилого фонда, который будет соответствующим образом регулироваться».

Как мы уже сообщали, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин информировал, что в стране планируется законодательно утвердить жилой статус уже возведённых апартаментов и в дальнейшем запретить их строительство.

03.12.2020 в 08:06
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34