Когда примут реновационный закон

Обсуждение: 1
3743

Вице-премьер уверен, что новый нормативный акт позволит ускоренно расселять «аварийку» как с механизмом бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных источников

Как мы уже сообщали, в Государственную Думу был внесён законопроект, разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривающий создание механизмов обновления городских территорий и расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, предлагаемые поправки предоставляют регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам – право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы. Документ будет вынесен на пленарное заседание Госдумы 13 октября этого года.

А вот, как прокомментировал указанный законопроект заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин: «У нас есть программа «Жильё». В программе есть подпрограмма ликвидации аварийного, непригодного для проживания жилищного фонда. Закон, который мы внесли, именно для реализации подпрограммы аварийного жилфонда. Надеюсь, за осеннюю сессию закон будет принят».

Марат Шакирзянович отметил, что закон, который будет принят, позволит ускоренно расселять аварийное жильё как с механизмом бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных источников. И добавил, что по решению Президента в рамках нацпроекта «Жильё и комфортная среда» 50 миллиардов рублей дополнительно в этом году выделили на расселение аварийного жилья. «Тем регионам, которые готовы ускоренно заниматься, мы деньги дополнительно выделим», – подчеркнул господин Хуснуллин.

01.10.2020 в 13:56
  • СРОшник
    СРОшник 01.10.2020 в 14:59 пишет:

    По реновации все решили разделиться на два лагеря. Одни хотят ускоренно расселить аварийку, другие не хотят чтобы сносили не аварийную аварийку.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Вы хотите, чтобы всё коренное население....пересажали???
19.04, 13:21