Так апартаменты – жильё или нет?!

Обсуждение: 3
3899

Глава Минстроя прогнозирует, что дискуссия по законопроекту об апартаментах будет непростой, в том числе и на площадке Госдумы

Как известно, в Совете Федерации разработан законопроект, переводящий апартаменты в разряд жилых помещений и разрешающий в силу этого постоянную регистрацию в них. Вопрос о статусе апартаментов в России обсуждают уже не первый год. Изначально Минстрой планировал принять соответствующий законопроект ещё в 2016 году, тогда предполагалось, что юридически апартаменты будут приравнены к жилым помещениям в многоквартирных домах.

«Это достаточно непростой и дискуссионный вопрос. Он продолжается, задачу никто не снимал, есть разные позиции и точки зрения, поэтому думаю, что и обсуждения будут достаточно непростыми в том числе на площадке Госдумы», – сказал на вчерашней пресс-конференции в рамках форума PROEstate Live министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

По словам Владимира Владимировича, основными вопросами являются требования, которые предъявляются к строительству жилья – сюда входят пункты социальной инфраструктуры, парковки и обустройства дворовых территорий.

«Вопрос регистрации – это вопрос второстепенный. Мы должны определиться, жильё это или нет. На данный момент мы склоняемся к тому, что это всё-таки, если мы даже говорим, что это жилые помещения, и мы признаём их жилыми, то с определёнными ограничительными критериями. Тема непростая. Сказать, однозначно, что мы готовы признать апартаменты жильём – на данный момент я так сказать не могу», – добавил господин Якушев.

11.09.2020 в 11:51
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11