Контракт на два вида дорожных работ

Обсуждение: 1
3610

Минтранс намерен разрешить заключать контракты одновременно на содержание и ремонт дорог

Министерство транспорта РФ разработало проект федерального закона, разрешающего заключать государственные и муниципальные контракты одновременно на содержание, ремонт и эксплуатацию автодорог.

Законопроект предусматривает, что государственные и муниципальные заказчики будут освобождены от необходимости проводить конкурсы для выбора подрядчиков ремонта и содержания автотрасс.

Общественное обсуждение законопроекта стартовало 18 августа и продлится до 1 сентября. Планируемый период вступления в силу – ноябрь текущего года.

Обеспечить возможность заключения государственных и муниципальных контрактов, предусматривающих выполнение работ одновременно по содержанию, ремонту и эксплуатации автотрасс, а также разработать методику определения максимальной цены таких контрактов Президент России Владимир Путин поручал по итогам заседания Госсовета, которое состоялось в конце июня 2019 года.

В числе поручений также было расширение перечня оснований для заключения контрактов жизненного цикла. Такие контракты предполагают выполнение одним подрядчиком работ одновременно по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог.

20.08.2020 в 13:54
  • Влад Надеждин
    Влад Надеждин 20.08.2020 в 14:55 пишет:

    Крымский мост достроен, людям надо ещё что ни будь построить. Этот закон расчистит дорогу гигантам, оставив за бортом середняков

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37