Обманутых не прибавится?

Обсуждение: 0
3929

В Госдуме считают, что количество обманутых дольщиков в России не вырастет в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией

Председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев заявил: «Обманутых дольщиков не может быть больше просто по той причине, что у нас система, которая сейчас работает, она предотвращает именно обман. Если раньше мы понимали, что люди оставались один на один с застройщиком, потом – со страховой компанией, которая в принципе ни за что не отвечала, то сейчас за сохранность средств и выполнение обязательств перед гражданами отвечает, по сути, государство – Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. И поэтому тот механизм, который сейчас есть, обеспечивает, что такого понятия как обманутый дольщик быть не может».

Но при этом господин Николаев допускает задержку при строительстве ряда объектов: «Сейчас нужно, конечно, посмотреть и оценить на какой срок будут задержаны те или иные проекты».

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о росте числа обманутых дольщиков в связи с остановкой строек из-за эпидемии коронавируса. Он пояснил, что сейчас есть три прогноза, и в зависимости от того, который из них сбудется, будут определены меры поддержки по достройке домов для обманутых дольщиков.

В свою очередь глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил, что в настоящее время более 2-х тысяч домов для 133-х тысяч граждан признаны проблемными, по ним открыто конкурсное производство.

Источник: Интерфакс

30.04.2020 в 12:26
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32