Отставных трудоустраивают

Обсуждение: 7
4358

Бывший вице-премьер назначен на должность заместителя руководителя администрации Президента России

Сегодня, 24 января, Владимир Путин назначил Дмитрия Козака заместителем руководителя администрации Президента РФ. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Дмитрий Николаевич впервые вошёл в состав Правительства России в 1999 году в должности руководителя аппарата – министра. Позже он ушёл работать в администрацию Президента. В 2007 году он стал министром регионального развития, с 2008 года – вице-премьер. Отвечал за проведение зимней Олимпиады в Сочи, курировал систему строительного саморегулирования, позже занимался вопросами, связанными с новыми субъектами России – Крымом и Севастополем. С 2018 года отвечал за ТЭК и промышленность.

Руководителем администрации президента является Антон Вайно. У него два первых заместителя – Алексей Громов и Сергей Кириенко, а также три заместителя Магомедсалам Магомедов, Владимир Островенко и Дмитрий Песков.

Сегодня же господин Путин назначил помощниками Президента и бывших министра экономического развития Максима Орешкина и министра культуры Владимира Мединского. Они и Козак не вошли в новый состав Правительства, которое сформировал Михаил Мишустин.

24.01.2020 в 11:05
  • Изумлённый Чиновник
    Изумлённый Чиновник 24.01.2020 в 12:01 пишет:

    Опять в Администрацию! А ведь когда-то мечтал стать генпрокурором и почти стал им (Указ Президентом был подписан вечером и показан Д.Козаку), но кандидат поторопился заранее обмыть это назначение и наутро страна узнала, что нового генпрокурора зовут Юрий Чайка. Такое поведение не забылось и не простилось и теперь, после отставки Ю.Чайки, генпрокурором опять стал не ОН.

    Ответить
    Леонид
    Леонид 24.01.2020 в 13:40 пишет:

    Железный человек. Очень много курит и любит ночные совещания...

    Ответить
    Просто Посторонний
    Просто Посторонний 24.01.2020 в 14:03 пишет:

    Как гласит народная мудрость времён Фейсбука и интернета от Дмитрия Нагиева: Всегда найдётся козёл, который придумает про тебя какую-нибудь гадость. Овца. которая не только пустит эту информацию в массы, но ещё обязательно что-то добавит от себя, и баран, который непременно всему этому поверит.

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 24.01.2020 в 14:34 пишет:

    "Сегодня же господин Путин назначил помощниками Президента и бывших министра экономического развития Максима Орешкина и министра культуры Владимира Орешкина. Они и Козак не вошли в новый состав Правительства, которое сформировал Михаил Мишустин."

    Что-то много "Орешкиных"...

    Ответить
    • Администратор
      Администратор 24.01.2020 в 22:35 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      Алексей, спасибо за замечание! Также хотим напомнить, на сайте есть возможность сообщить об ошибке через специальную форму вызываемую за счет выделения текста и нажатия комбинации кнопок Ctrl+Enter.

      Ответить
FAST-ПОСТ
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Толябыч ~
Надо периодически хотя бы делать вид, а то выпрут нафиг.
27.03, 14:00
1 1