Кому с вещами на выход?

Обсуждение: 3
4214

Среди тех, кто должен покинуть Кабмин, называют и курировавшего строительную отрасль Виталия Мутко

По многим опросам, более половины жителей России одобряют отставку Правительства РФ. А эксперты предполагают, что с высокой вероятностью свои посты в новом Кабмине сохранят самые эффективные и популярные у населения министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, а также руководитель ФСБ Александр Бортников.

С политической точки зрения и исходя из рейтингов, покинуть Кабмин должны те, кто несёт ответственность за непопулярные реформы 2018 − 2019 годов. Речь идёт, прежде всего, об «архитекторе» этих реформ Дмитрии Медведеве, который уже и так самым первым уже покинул Правительство. Но вместе с ним, по логике, должны уйти министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Ещё называют и вице-премьера Виталия Мутко, который стал притчей во языцех не только в России, но и во всём мире. А также, судя по отзывам в соцсетях, народ требует отставки и министра спорта Павла Колобкова из-за серии допинговых скандалов.

Пользователи соцсетей ещё хотят замены и министра культуры Владимира Мединского тоже из-за ряда скандалов («Матильда», мемориальная доска такой спорной фигуре, как Маннергейм и другие).

Эксперты считают, что у Правительства должно быть меньше вице-премьеров, в том числе вице-премьеров «без портфеля», которые непонятно чем занимаются, кроме того, что получают высокие зарплаты за счёт налогоплательщиков.

В целом многие сходятся во мнении, что новый Кабмин будет скорее техническим, чем политическим. О досрочных выборах Президента либо парламента говорить не имеет смысла, как и делать далеко идущие выводы, что сменой Правительства уже дан старт операции «преемник Путина».

Задачей нового Правительства РФ будет активизация работы по национальным проектам и повышение уровня жизни населения.

Эксперты полагают, что такой эффективный управленец, как Михаил Мишустин, − идеальная кандидатура для того, чтобы стать эффективным премьером-технократом.

21.01.2020 в 08:10
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
1 1