Аварийная ипотека – верх цинизма!

Обсуждение: 2
1546

Депутата Госдумы возмутило предложение коллеги по парламенту расселять людей из аварийного и ветхого жилья за счёт самих же хозяев

Предложение расселять жильцов ветхих и аварийных домов за счёт выдачи им ипотек под сниженную ставку депутат Государственной Думы от КПРФ Вера Ганзя назвала верхом цинизма. Свое мнение она высказала в интервью «Дума ТВ».

«Люди, которые проживают в таких домах, не могут позволить себе приобрести другое жильё. Они бы взяли ипотеку и без советов депутатов, только чем расплачиваться? В ветхом и аварийном жилье проживает наиболее обездоленная часть российского населения. Предложение взять таким людям ипотеку никак не красит органы государственной власти!», – возмутилась Вера Анатольевна.

Она обратила внимание на нынешнюю стоимость жилья и подчеркнула, что покупка квартиры даже в ипотеку под 3% – непосильное бремя для малоимущих семей.

«Есть государственные программы, которые обязаны помогать людям в сложной ситуации. Особенно если это касается муниципального жилья. В государстве, где бюджет трещит от огромного количества неиспользованных денег, можно найти средства для того, чтобы переселить граждан из аварийного жилья в нормальные квартиры», – подчеркнула Вера Ганзя.

Ранее член думского комитета по бюджету Дмитрий Юрков выступил с предложением решить проблему аварийного и ветхого жилья за счёт выдачи жильцам таких домов ипотеки под сниженную ставку в размере 3%. При этом депутат считает, что первый взнос за ипотечный заём должен будет вносить Фонд содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, предполагается дальнейшее участие фонда в выплате части ежемесячных платежей.

18.12.2019 в 12:20
  • Анфиса
    Анфиса 18.12.2019 в 13:13 пишет:

    Депутаты вполне могут в благотворительных целях и в помощь гос программе подарить нескольким гражданам из аварийного жилья по квартире. 1 депутат = несколько граждан ;))

    Ответить
    • Полианна
      Полианна 18.12.2019 в 15:49 отвечает пользователю: @Анфиса

      Они скорее подавятся. А вообще, думаю на этом высказывании Веры Ганзя можно и закончить обсуждение ипотеки для жильцов аварийного жилья)))

      Ответить
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
1 1