Греф собирается покинуть СБ

Но сделает это только в течение 10-лет. После чего намерен вернуться к преподаванию и заняться венчурными инвестициями…

4241
5
Время чтения 1 минута
30.06.2020

Глава Сбербанка Герман Греф, которому мы недавно посвятили большую публикацию с интересными комментариями наших читателей, больше всего боится (по его словам, конечно) вернуться на работу в Правительство России. Герман Оскарович заявил, что свой самый страшный сон он мог бы описать так: «Я возвращаюсь в Правительство».

В условиях пандемии Кабинет министров работает в таком же режиме, как во время кризиса 1998 года. В то время Кабмин работал по 20 часов в сутки, чтобы найти выход из дефолта, напомнил банкир.

По мнению господина Грефа, регулятор и Правительство принимают правильные меры для поддержания банковских клиентов. Только за неделю Сбербанк переоформил больше кредитов, чем за весь прошлый год – более, чем на триллион рублей по юридическим лицам.

Греф добавил, что в течение десяти лет планирует покинуть пост председателя банка. Вместо этого Герман Оскарович хотел бы вернуться к преподаванию и заняться венчурными инвестициями.

Как известно, до прихода в Сбербанк Герман Греф с 2000 по 2007 год возглавлял Министерство экономического развития и торговли РФ.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Полианна

    Ну прям побыстрее бы!! Вся страна ждёт же! Ждёт! А 10 лет это уж больно долго....(((

    30.06.2020, 12:58
    image
    30.06.2020, 13:35
    • image
      Илья отвечает пользователю

      Согласен! Такие уходят только вперёд ногами!

      30.06.2020, 13:52
    image
    Клоун

    Дядя Герман, ты чё, бессмертный???

    30.06.2020, 13:58
    • image
      Анфиса отвечает пользователю

      Ему всего-то 56 ;)

      30.06.2020, 15:14