Голосов в два с лишним раза больше!

Обсуждение: 0
4103

В голосовании за объекты благоустройства только в первую неделю приняли участие 6.300.000 россиян, что вдвое выше аналогичного прошлогоднего показателя

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 марта и продлится по 30 апреля. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на обсуждение вынесено 5,4 тысячи объектов из 1,5 тысячи муниципальных образований. Как подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин:

Обеспечение прямого участия граждан в развитии городской среды является одной из ключевых целей нацпроекта «Жильё и городская среда». Именно жители должны решать, какие территории должны быть благоустроены в первую очередь. За первую неделю в голосовании уже приняли участие 6,3 миллиона россиян, в прошлом году за то же время проголосовали 2,8 миллиона. Самыми активными стали жители Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания и Свердловской области. Голосование продлится до 30 апреля, я приглашаю всех принять в нём участие и выбрать территории для благоустройства.

Для голосования в этом году представлены объекты благоустройства и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионах. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14-ти лет. Уже завершено 4.397 территорий из 6.910 выбранных жителями по итогам предыдущих голосований. Всего по нацпроекту «Жильё и городская среда» уже благоустроено более 65-ти тысяч объектов.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые будут сопровождать

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с командами регионов со всей страны.

26.03.24 в 07:21
Комментарии отсутствуют.