Хуторянка с приданным

Обсуждение: 4
5632

Пять объектов элитной недвижимости культовой певицы, Народной артистки СССР

София Ротару – жемчужина российско-украинской эстрады, а её творчество – неотъемлемая часть советской и постсоветской массовой музыкальной культуры. За более, чем 50 лет, проведённых на сцене, Ротару снискала славу культовой певицы, стала обладательницей бессчетного количества наград и даже звания Национальной Легенды Украины. Свои гонорары, средний размер которых составляет 50 тысяч долларов, артистка предпочитает вкладывать в недвижимость. Идём в гости к Софии Михайловне в нашем обзоре квартир и домов певицы.

Ялта, август, яхта, парус

Семья у 74-летней Ротару небольшая, но, судя по всему, сплочённая. Единственный сын исполнительницы Руслан Евдокименко и его супруга Светлана – оба продюсеры и главные менеджеры звезды – отвечают за её концертную и творческую деятельность. По совместительству, они же являются учредителями бутик-отеля «Villa Sofia», роскошной гостиницы в центре Ялты.

Комплекс возвели в 2008 году на территории, которую Ротару брала сначала в аренду на 20 лет, а затем и вовсе выкупила. По некоторым данным, на участке София Михайловна планировала открыть центр для талантливых детей, но постепенно проект менялся и в итоге превратился в дорогостоящий отель. В гостинице 12 номеров, окна которых выходят на море и главную набережную города.

В реставрацию и достройку своего курортного пансионата семья Ротару вложила внушительные суммы, которые, впрочем, успешно отбивались, так как отель приносил стабильный доход. На 14-ти сотках в посёлке Массандра, которые певице бесплатно выделил крымский парламент, она даже самостоятельно выращивала овощи для ресторана при отеле. Однако сезон 2019 года стал убыточным, и комплекс выставили на продажу, запросив, по некоторым данным, заоблачную сумму в 25 миллионов евро.

Здесь же, в пригороде Ялты, а точнее в посёлке Никита, возвышается ещё один, но уже частный дом Ротару. Это классический особняк для комфортного проживания и отдыха на морском побережье. Спускаясь по его террасам, можно выйти прямиком к морю или оказаться в ботаническом саду, который разбит неподалёку.

 

Киевская вотчина

Крымская недвижимость звезды всё же играет роль роскошной дачи, где можно провести каникулы и сменить обстановку. Постоянным и главным местом проживания Софии Михайловны является дом в пригороде Киева, в районе Конча-Заспа, раскинувшемся на правом берегу Днепра.

На этой своеобразной Рублёвке и стоит резиденция Ротару. 20 соток земли делят между собой просторный трёхэтажный дом, общей площадью 120 квадратных метров, гостевой коттедж, теннисный корт, беседки для отдыха и мангал. Владения обнесены рвом и бетонным забором и, само собой, охраняются пристальными взглядами нескольких видеокамер. По оценкам риэлторов, на покупку участка и стройку особняка певица потратила около 1-го миллиона долларов.

Если Ротару хочется разнообразить спокойную загородную жизнь, она может перебраться в свои элитные апартаменты в центре Киева. Четырёхкомнатная квартира находится недалеко от знаменитого Софийского собора и оценивается в сумму от 400 тысяч до 450-ти тысяч долларов. Внутри жилища выполнена дизайнерская отделка с классической для подобных пентхаусов планировкой: несколько спален, огромная гостиная с круговым диваном и, конечно, просторная гардеробная. В качестве постоянного жильца там обосновался внук Софии Михайловны – Анатолий, выпускник лондонского университета искусств, а ныне ди-джей модных столичных клубов.

 

В кольцах Первопрестольной

Будучи значимой фигурой и российской эстрады, Ротару не могла обойтись без недвижимости в Москве. Одно время артистка даже планировала переехать и обосноваться в столице. Для этого была приобретена квартира в элитном доме, ремонтом в которой руководил сын Ротару Руслан. По словам певицы, именно он в семье отвечает за все операции, касающиеся строительства и сделок с недвижимостью. Жилплощадь находится на Садовом кольце, и звезда останавливается там во время своих визитов в столицу.

Сегодня София Ротару практически не гастролирует, предпочитая выступать на закрытых частных мероприятиях. Вся недвижимость звезды и её семьи оценивается в 3 миллиарда рублей.

 

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

 

(с благодарностью коллегам из «Комсомольской правды»)

 

ВИДЕО:

04.04.22 в 16:14
  • Марк Андреевич
    Марк Андреевич 04.04.2022 в 22:37 пишет:

    Завидная невеста.

    Ответить
    Сергей Котенко
    Сергей Котенко 06.04.2022 в 08:31 пишет:

    (с благодарностью коллегам из «Комсомольской правды»)

    Да, коллеги, спасибо, что помогаете сделать этот сайт вашим филиалом!

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 06.04.2022 в 10:13 пишет:

    Увожаимая ридакцыя! Являюсь бальшим паклонником Юрия шатунова. Раскажыте пажалуста как он жывет, где и пра ево творчискии планы.

    Очинь харашо, што сичас стали больше писать про наших звёзд истрады и свецкую жизнь а то раньше савсем нипонятно было о чем пишите

    Ответить
    Полианна
    Полианна 06.04.2022 в 12:02 пишет:

    Сегодня что, магнитные бури? Один про филиал какой-то, другому явно София Ротару где-то дорогу перешла со своими поместьями….

    Ответить
9 3