Бориса Фурманова проводили в последний путь…

Обсуждение: 1
4623

Глава Минстроя России принял участие в церемонии прощания с бывшим первым министром строительства нашей страны

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин сегодня простился с первым министром архитектуры, строительства и жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации Борисом Фурмановым.

Ирек Энварович выразил соболезнования родным и близким Бориса Александровича и тем, кто в разные годы работал рядом с ним:

Борис Александрович – настоящий профессионал и авторитетный государственный деятель. Вся его трудовая биография была связана со строительным комплексом, сначала Советского Союза, а затем и новой России. Люди, которые работали с Борисом Александровичем всегда прислушивались к нему и дорожили его мнением. Переживая невосполнимую потерю, мы сохраним светлую и добрую память о нём.

Как мы уже сообщали, Борис Фурманов ушёл из жизни 7 февраля 2022 года. Его трудовая деятельность была неразрывно связана со строительной отраслью. Борис Александрович – Заслуженный строитель Российской Федерации, почётный строитель России, лауреат премии Совета Министров СССР, почётный член Российской академии архитектуры и строительных наук, почётный член Российского научно-технического общества строителей, член Академии транспортного строительства России.

10.02.22 в 17:47