Эхо событий, красивых во всех смыслах

Обсуждение: 4
5001

Строители по всей стране в очередной раз доказали, что умеют не только работать, но и красиво отмечать свой профессиональный праздник

День строителя в 2021 году отмечался, конечно, не так, как в былые годы. Причина тут естественная – ограничения по ковиду. Поэтому, грандиозных многочисленных мероприятий не было. Но праздник есть праздник, и, несмотря ни на что, наши строители встретили его достойно. Понятно, что рассказать про все регионы мы не сможем, но вот некоторые из примеров.

Так в правительстве Сахалинской области прошла церемония награждения лучших авторов конкурса детских рисунков «Быть строителем – здорово!». В нём участвовали юные сахалинцы в возрасте от 3-х до 14-ти лет в трёх номинациях: «Быть строителем – здорово!», «Город будущего» и «Мои родители – строители!».

В этом году конкурс состоялся в третий раз и привлёк более 350-ти юных художников со всех районов области. Поэтому на праздничное мероприятие в Южно-Сахалинск смогли приехать лишь участники с юга региона.

Детей и их родителей приветствовал министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых:

Когда я был ребёнком, то хотел быть строителем, потому что папа был строителем. И для меня было очень важно принимать участие в таких конкурсах. Профессия строитель касается каждого из – ведь мы приходит в дом, который построили строители. Труд строителя – это труд инженеров, проектировщиков, рабочих – большого количества людей, по итогам которого создаётся жильё.

Открыл церемонию награждения председатель конкурсного жюри – архитектор, лауреат Государственной премии, член Союза Архитекторов России Михаил Филюшкин:

То, что вы сотворили, я уже разучился так непосредственно и эмоционально переносить на бумагу. Вы – молодцы! Выбрать было сложно, но пришлось.

Единогласно жюри решило, что абсолютным победителем конкурса стала 9-летняя Варвара Таксанова из Корсакова. По словам мэтра Филюшкина, её работа покорила всю комиссию композицией, светом и неожиданным решением контекста. Кстати, Варя приехала на церемонию награждения вместе с папой, который работает сварщиком. И для него – победа дочери в конкурсе стала лучшим подарком ко Дню строителя.

Участников конкурса поздравил также руководитель Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский:

Поздравляю всех собравшихся, всех строителей в полном смысле этого слова, с нашим всенародным праздником. Всё вокруг каждого жителя области и России построено, сотворено строителями, рабочими, специалистами и руководителями всей строительной сферы деятельности и имеющими к ней отношение. И это замечательно. Как ни говорите, но земля вокруг нас обустраивается, города хорошеют, жилые дома растут как грибы на Сахалине.

Всего дипломами министерства строительства и замечательными подарками были награждены более 20-ти победителей, а все дети-участники конкурса, по словам организаторов, будут также обязательно отмечены.

А в Екатеринбурге ко Дню строителя тоже подводили итоги. Только это был конкурс не для детей. И даже можно сказать совсем недетский. По инициативе Ассоциации СРО «Гильдия строителей Урала» был организован конкурс «Миссис стройкомплекс» с призовым фондом 350 тысяч рублей. В нём приняли участие 12 девушек-сотрудниц строительных компаний.

Конкурс длился два месяца. В начале июня прошла стартовая фотосессия, где все участницы были в одинаковых условиях: белая футболка, никаких украшений, минимум макияжа и лёгкая укладка. После для участниц началась программа внутреннего и внешнего преображения: они посетили занятия по стилю, макияжу, хьюман-дизайну, самопрезентации, бегу, танцам, дефиле. Результаты итоговой фотосессии после всех преображений и оценивали все желающие.

Победительницей стала руководитель административно-хозяйственного отдела TEN Девелопмент Елена Смыслова. Она получила корону с кристаллами Swarovski, а также электросамокат и сертификат на шопинг в ТЦ «Большой».

Второе место заняла руководитель проектов АО АСЦ «Правобережный» Татьяна Плюснина. Ей в подарок достались электросамокат и сертификат на занятия в студию «Топстрейчинг».

Третье место – у руководителя проектов НП «Корпорация «Атомстройкомплекс» Валерии Барановой. Она получила электросамокат и сертификат в студию керамики «Гончарка».

Кроме того, на официальном сайте Дня строителя прошло голосование за титул «Миссис Интернет». Победу одержала Валерия Баранова. В голосовании на портале E1.RU первой стала Татьяна Плюснина.

Финал конкурса состоялся накануне Дня строителя в торжественной обстановке. После дефиле награждение провели министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В общем, остаётся только пожелать нам всем побольше таких конкурсов, хороших и разных. И не только на День строителя.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

13.08.21 в 15:21
  • Анфиса
    Анфиса 13.08.2021 в 18:01 пишет:

    профессия строителя всегда ассоциировалась с мужчинами, а в конкурсах только дети и женщины :)

    Ответить
    • Инкогнито
      Инкогнито 14.08.2021 в 12:23 отвечает пользователю: @Анфиса

      1. Профессиональных конкурсов для мужчин достаточно.

      2. Женщин в этой профессии много.

      3. Детей надо вовлекать, чтобы не испытывать дефицита в рабочих руках.

      Ответить
      Северный Олень
      Северный Олень 14.08.2021 в 18:18 отвечает пользователю: @Инкогнито

      Идея сделать конкурс красоты среди бетонщиков тоже можно. Среди оленей - следующий шаг :=)

      Ответить
    Иван Трышкин
    Иван Трышкин 13.08.2021 в 18:48 пишет:

    Может руководитель АХО TEN Девелопмент и ничего, но сама контора с репутацией г*вно!

    Ответить