«Кремниевая долина» Атлантиды – 2

Обсуждение: 0
4387

На плато Гизы могла находиться опытно-производственная база древнего высокоразвитого государства

(Продолжение. Начало здесь)

Для версии нахождения «Кремниевой долины» Атлантиды в долине Гизы более 10.000 лет назад имеются следующие аргументы.

Во-первых, пустыни Сахары в то время или не существовало вообще, или её размеры были значительно меньше. Никто не строит такие прекрасные города, как Пальмира, в пустыне. И не строит в пустыне такое огромное количество наземных и подземных каменных сооружений, как в долине Гизы.

 

Долина Гизы

Долина Гизы

 

На карте Фредерика де Вита, скопированной с какого-то древнего источника

в 1688 году, видно, что север древней Африки в прошлом представлял из себя не пустыню, а местность с большим количеством рек, пересекающих нынешнюю территорию пустыни Сахара и стекающих в Средиземное море и Атлантику. 


Карта Фредерика де Вита 1688 года

Карта Фредерика де Вита 1688 года

 

Официальная наука даже утверждает, что Сахара в прошлом была дном огромного древнего океана Тэтис. В Египте существует долина Китов (Вади-аль-Хитан), которая включена ЮНЕСКО в список объектов, имеющих статус «Всемирного наследия». Пишут, что сохранилось даже содержимое желудков некоторых китов. В Вади аль-Хитан найдены также останки и других морских животных – акул, крокодилов, черепах и скатов. Но как скелеты китов могли оказаться на поверхности пустыни? Очевидно, что останки китов и других морских животных могли быть принесены в пустыню только мощным цунами с Атлантического океана.

Во-вторых, расположение долины оптимально с точки зрения наступления Конца Света, то есть вероятность землетрясений и цунами сведена к минимуму, долина Гизы находится вдалеке от сейсмоопасных зон и морских побережий. А от метеоритной бомбардировки все наземные и подземные помещения были защищены каменными конструкциями.

В-третьих, исследованиями карты Пири-Рейса, а также современных карт, установлено, что древняя карта привязана к окрестностям Каира. То есть карта Пири-Рейса даёт ответ на вопрос, где находился центр древней картографии. Профессиональный картограф, изучая древнюю карту и сверяя её с современными, может определить, какой вид проекции использовал создатель карты.

 

Карта Пири-Рейса. 1513 год

Карта Пири-Рейса. 1513 год

 

И когда карту Пири-Рейса сравнили с современной, составленной в полярной

равновеликой проекции, обнаружили их практически полное сходство. В частности, карта турецкого адмирала XVI века повторяет карту, составленную ВВС США в годы Великой Отечественной войны. Но карта, составленная в полярной равновеликой проекции, должна иметь центр. В случае с американской картой это был Каир. А из этого, как показал чикагский учёный Чарльз Хэпгуд, досконально изучивший карту Пири-Рейса, следует, что центр древней карты, ставшей прообразом карты адмирала, находился в Каире или его окрестностях.

В-четвёртых, доскональное исследование координат объектов на карте Пири-Рейса указывает на то, что размеры Земли учтены без погрешности, то есть в распоряжении составителей карты была очень точная информация о нашей планете.

Исследователи турецкой карты также убедительно показали, что составители загадочного древнего первоисточника владели тригонометрией – карта Пири-Рейса нарисована с использованием плоскостной геометрии, где широты и долготы находятся под прямыми углами. Но скопирована она была с карты со сферической тригонометрией. Мэллэри утверждает, что для подобной точности необходима аэрофотосъёмка.

Аэрофотосъёмка в древнем государстве могла выполняться с дирижаблей. И все результаты аэрофотосъёмки по всей планете передавались для обработки в единый центр. И, значит, в Атлантиде существовала технология фотографирования объектов. А отсюда совсем недалеко до киносъёмки и сканирования объектов. А уникальные храмовые комплексы, например, Кайлаш в Индии, скорее всего, свидетельствуют о компьютеризации и использовании 3D-моделирования при их строительстве.

В-пятых, египетские фараоны, как и жрецы Мезоамерики, использовали элементы электрических сетей – джеды (изоляторы), посохи (провода), анхи (выключатели-рубильники) и круглые красные диски на подставке (настольные лампы) – в качестве символов божественной власти. То есть, в Египте в древних сооружениях возле Каира сохранилась информация об электричестве и схематичные изображения элементов электрических сетей.

 

Символы божественной власти (посохи, «анхи» и лампа на голове) древнеегипетских владык

Символы божественной власти (посохи, «анхи» и лампа на голове) древнеегипетских владык

 

В-шестых, если говорить о науке, то жрецы Египта были главными хранителями священных тайн, традиций и культуры, они владели древними, тайными, могущественными знаниями в области астрономии, физики, химии, математики и медицины. Жрецы выбирали благоприятное время для посева и сбора урожая, они знали о точном времени разлива Нила. В составлении прогнозов использовались данные храмовых библиотек, где хранились подробные наблюдения за астрономическими явлениями.

Учеба для получения жреческого сана была долгой и трудной, обучение начиналось, когда ученику жреца было четыре года, и продолжалось более шестнадцати лет. Но откуда появились храмовые библиотеки и тайные знания жрецов, и почему эти знания на протяжении тысячелетий дальше не развивались? Жрецы не были учёными, которые многое ставят под сомнение, проводят исследования и делают открытия. Они не были путешественниками-исследователями, привозящими новые знания из других стран.

Жрецы были хранителями древних знаний, источник которых находился на территории Египта. Другими словами говоря, все древние знания или древние технологии (!), которые в дальнейшем на протяжении тысячелетий успешно применяли египетские жрецы, были ими обнаружены (откопаны?) в подземных сооружениях долин Гизы и Саккары. Более чем вероятно, что каменные саркофаги в долине Гизы, а также в Саккаре, служили несгораемыми сейфами, точнее ящиками, в которых хранилась ценная научно-техническая информация Атлантиды.

Эта информация могла быть в виде каменных таблиц, металлических книг и технических устройств (например, элементов электрических сетей – проводов, выключателей, конденсаторов, ламп и изоляторов). К настоящему времени все обнаруженные в Египте каменные саркофаги, даже запечатанные, оказывались пустыми. Куда исчезли все материалы из саркофагов? Часть материалов могла быть распределена по континентам планеты. И часть материалов могла сохраниться в саркофагах даже при наступлении Конца Света, благополучно пережив метеоритную бомбардировку, землетрясения и цунами. Именно эта часть материалов в дальнейшем и досталась древнеегипетским жрецам, создавшим свои секретные библиотеки, и обеспечив на три тысячелетия превосходство жрецов над остальным населением древнего Египта, включая и самих фараонов. Примерно также могли развиваться события и в Южной Америке. Очевидно, что сохранились древние знания в Тибете, Китае и Индии.

В-седьмых, Египет богат фруктами в любое время года. Он славится сладкими апельсинами, виноградом, яблоками и грушами, финиками, сочными манго, арбузами, ароматными дынями и множеством других фруктов. А также такими экзотическими фруктами как физалис, мушмула или эшта.

В сельском хозяйстве занято около 1/3 населения страны. На протяжении тысячелетий земледелие было основным занятием египтян. Египетские крестьяне выращивают просо, пшеницу, кукурузу, рис, бобовые, овощи, хлопчатник, сахарный тростник и оливки. В оазисах выращиваются разнообразные фрукты. Всё это говорит о богатейшем древнем селекционном сельскохозяйственном наследии в Египте. Наследии учёных древней Атлантиды.

В-восьмых, подземные сооружения под пирамидой Хеопса и соседними пирамидами могли являться Центром ядерных исследований Атлантиды. Для обеспечения безопасности при возможной метеоритной бомбардировке эти подземные сооружения дополнительно защищены пирамидами с гладкими наклонными поверхностями. В теле самих пирамид имеются лишь небольшие помещения для защищенной радиосвязи.

В настоящее время о подземных сооружениях под пирамидами имеется довольно много неподтвержденного материала. Это и описание подземных сооружений древними историками и философами, и материалы современных исследователей о наличии глубоких шахт на разных уровнях в подземельях. Вот, например, как описывает древнегреческий историк Геродот подземный лабиринт недалеко от Гизы:

…И вот они решили оставить общий памятник, а, решив это, воздвигли лабиринт немного выше Меридова озера близ так называемого Города Крокодилов. Я видел этот лабиринт: он выше всякого описания.

...Там я видел двенадцать дворцов, равномерно располагавшихся, которые сообщались друг с другом, чередуясь с террасами и располагаясь вокруг двенадцати залов. Трудно поверить, что это работа человека, стены покрыты резными фигурами, и каждый двор изысканно построен из белого мрамора и окружен колоннадой. У угла, где заканчивается лабиринт, есть пирамида высотой двести сорок футов с большими резными фигурами животных на ней и подземным проходом, через который в нее можно попасть. Мне сказали, что подземные камеры и проходы соединяют эту пирамиду с пирамидами в Мемфисе...

(Окончание следует)

ОТ РЕДАКЦИИ. Как всегда, напоминаем: книга Сергея Яковлева «Атлантида – не остров, а древняя метрополия всей планеты!» отпечатана в этом году в московском издательстве МИСИ – МГСУ. Её можно бесплатно скачать на сайте Ассоциации «СРО «Кузбасский проектно-научный центр» в разделе «Техническое регулирование». Адрес сайта: kpnc.ru. Автор желает всем приятного чтения!

И, конечно же, мы с нетерпением ждём на нашей дискуссионной площадке Ваших откликов и комментариев, дорогие читатели!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

15.04.22 в 16:00
Комментарии отсутствуют.