И зайцы с сачками спешащие

Обсуждение: 0
3792

А ещё купольные конструкции, робот-фотохудожник, интерьеры из стекла и металла, скульптуры из проволоки, индивидуальные интерьеры и многое другое

Всё это можно увидеть на интерьерной выставке рамках сибирской строительной недели Siberian Building Week-2020 в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр», об открытии которой мы рассказали вчера.

Выставка вызвала интерес не только у специалистов рынка, но и у жителей и гостей Новосибирска, которых привлекли экспозиции, предлагающие различные решения дизайна интерьеров. Тут представлен широкий ассортимент строительных и отделочных материалов, керамики, дверей и замков, напольных покрытий, окон и ворот, фасадов и кровли, строительного оборудования и инструментов.

В этих решениях дизайна всё соединено воедино – и фасад здания, и его интерьер. Это прозрачные конструкции. Элементы фасадной или купольной конструкции представила компания «Ломмета». Они применяются при строительстве современных зданий, в том числе различных социальных объектов: аквапарков, планетариев и так далее.

Федеральная сеть «Artrobots_154» представила вниманию гостей выставки мастерство робота-фотоохудожника с гордым именем Leonardo Da Vinci. Робот с учётом заданной программы рисует всё, что угодно, почти на любой поверхности. Скорость печати – до семи квадратных метров в час. Если рассматривать вопрос только с точки зрения сроков сдачи «шедевра», то ни один художник не способен сравниться по скорости с роботом Leonardo.

Студия художественного витража «Индиго» показала впечатляющие варианты предметов интерьера, сочетавших материалы ковки и стекла: таинственных прозрачных синих рыб, стеклянных зайцев, спешащих куда-то с сачками для ловли бабочек, наполненными светлячками.

Группа дизайнеров и мастеров самых разных направлений представила композицию под названием «Завтрак у Тиффани», где представлены все основные моменты легендарного фильма. Все изготовлено индивидуально, даже тот самый белый кот – его также сделали специально для этого интерьера.

Авторские скульптуры из проволоки представила Евгения Лесовских. В серебристых композициях из проволоки преобладали женские образы. Впрочем, данный материал позволяет выполнять самые разнообразные композиции.

В рамках деловой программы выставки проходят мастер-классы, семинары, конференции для строителей, дизайнеров и архитекторов, а также III международный форум дизайнеров и архитекторов Сибири.

Источник: «Все новости Новосибирской области»

20.02.20 в 18:21

Новости по теме:

Комментарии отсутствуют.