Президент России обратился к нации

Главные тезисы обращения Владимира Путина в связи с распространением коронавируса

5506
50
Время чтения 1 минута
25.03.2020

Под ударом вся мировая экономика.

Надо работать на опережение.

Приоритетом является здоровье и безопасность людей

Голосование надо перенести на более позднюю дату.

Следующая неделя - нерабочая. С 28 марта по 5 апреля.

Органы власти продолжат свою работу.

Коронавирус может коснуться каждого!

Все рекомендации обязательно соблюдать!

Самое безопасное – побыть дома!

Все социальные пособия в течение 6-ти месяцев будут продлены автоматически.

В ближайшие три месяца выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей на ребёнка от 3-х до 7-ми лет.

Надо поддержать тех, кто на больничном или потерял работу.

Установить норму по больничному, исходя из 1 МРОТ в месяц.

Каникулы по кредитам.

Процедура банкротства должна быть посильной.

Надо помочь малому и среднему бизнесу.

Наша задача- стабильность на рынке труда.

Для малого и среднего бизнеса – отсрочка по всем налогам на 6 месяцев, кроме НДС.

Ввести мораторий на подачу заявлений на банкротство на 6 месяцев.

В два раза снизить размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса.

Все выплаты доходов, уходящие в офшоры, должны облагаться налогом. Налог в 15% для вывода доходов за рубеж.

Введение налога в 13 % на доходы на банковские вклады и от ценных бумаг.

Все меры сработают, если мы проявим сплоченность!

ОТ РЕДАКЦИИ. Можем только добавить, что мы вступаем в сложный период испытаний, и, очевидно, что по окончании эпидемии и снятия карантина страна уже не станет прежней

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    25.03.2020, 17:32
    • image
      Евгений Карант отвечает пользователю

      Лично мне выступление Президента понравилось.

      Теперь, я думаю, самое время делегатам предстоящего Съезда (независимо от того, когда он будет) в едином порыве скандировать свое дружное ЗА повышению взносов на нужды функционеров НОСТРОЙ и иже с ними))).

      А, если совсем серьезно, то я многое повидал на своем веку, но пока еще не могу поверить в то, что вопрос о повышении взносов будет включен в повестку Съезда.

      Кстати, я не припоминаю, чтобы от строителей, национальным объединением которых позиционирует себя НОСТРОЙ, исходили запросы на издание Строительной газеты, на ценообразование, на Строймастер и т.д.

      Может быть уважаемые руководители СРО меня поправят. У меня к ним такой вопрос - многие ли из членов ваших СРО ставили на ОС вопрос об острой нехватке информации и выражали готовность отдавать свои кровные в НОСТРОЙ на издание Строительной газеты и, дополнительно (О ужас!!!), еще и за право читать ее в интернете?

      25.03.2020, 18:08
      image
      Д-р Барсик Службы отвечает пользователю

      да я согласен трагедии нет никакой... переживём... и не такое переживали...))

      Про налоги прям зашло... короновирус оказался хорошим поводом для того чтобы повысить налоги и откатать системы наблюдения, мобилизационные меры...


      25.03.2020, 18:23
      image
      Д-р Барсик Службы
      отвечает

      в части саморегулирования меня внутренне улыбает ситуация с морозом и глушковым... уже дважды...или нет скорее трижды (включая несостоявшийся Калининград) обоср@вшимися перед Мутко... это прям драма-драм...))))

      25.03.2020, 18:30
      image
      Влад Надеждин отвечает пользователю

      С появлением в продаже туалетной бумаг спрос на "СГ" значительно сократился: только подложить на стол под селёдку в пятницу вечером! Но вот ценообразованиям образование и соответствие смет реалиям жизни оч сильно волнует Строителей но не застройщиков. Я думаю если затраты на стандарты заменить вложением в этот вопрос то Строитель многое поймёт и простит!!

      26.03.2020, 07:39
      image
      Полианна отвечает пользователю

      Нееее, процесс происходит в другом направлении. Это СРО рассказывает Членам о том как им надо за деньги читать в интернете новости о саморегулровании и строительстве...))

      26.03.2020, 09:03
    image
    Doctor-LAW

    "Введение налога в 13 % на доходы на банковские вклады и от ценных бумаг."

    Ну, вот... И до наших вкладов добрался... И так банки проценты мизерные дают, так ещё и проценты налогом обложил.

    25.03.2020, 17:35
    • image
      Полианна отвечает пользователю

      Самые же высокие проценты по вкладам в Европе...5% годовых то... можно и рубануть....

      26.03.2020, 09:07
    • image
      Д-р Барсик Службы отвечает пользователю

      Помер Максим,ну {eq c им...))) Владимир, а все похоронили уже трупик... или тока собираетесь?

      25.03.2020, 17:40
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      220732271_745c6d53aaaf3837a43d048f699fdb87_800.gif

      25.03.2020, 19:09
    image
    Максим

    Все отлично конечно, но 1) интересно кто это оплатит все? 2) По поводу перемен тут прислали мысли:

    КОРОНАВИРУС - СПЕКТАКЛЬ ЭЛИТ

    Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх.

    Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

    Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию. Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание.

    И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. люди цифры. Цифровой мир.

    Войну запустить не удалось .Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паниника.
    И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий.

    Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле коллективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий, развития событий.

    Мы сами помогаем создать мир, в котором нас пытаются сделать рабами.
    Поэтому пандемия - это информационная, психологическая война .

    Мир меняется однозначно и безповоротно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами.

    Что делать? Предохраняться нужно, как и обычно в моменты распространения гриппа. Но более ранее потепление, способствует быстрому выздоровлению и приходу весны - РАСЦВЕТУ. Главное, чтобы слякоть не оставалась в умах людей, а засияло Солнце.

    И не реагируйте на информационные вбросы, это спектакль. Лучше ТВ вообще не смотреть, кто еще не выбросил зомбоящик.

    Прислушивайтесь к своему сердцу, будьте больше под Солнцем, на природе, у моря. Создавайте островки спокойствия.

    Объединяйтесь. Будьте терпимы друг к другу.

    25.03.2020, 17:43
    • image
      Максим
      отвечает

      Вы посмотрите на ВВП и остальных, они именно того критического возраста по заболеванию, но почему-то они не ходят в масках и не поливают руки антисептиком после того как поздоровались, или за ними рота медиков бегает с нормальными тестами, которые мы не стали брать у корейцев и китайцев???

      25.03.2020, 17:49
      image
      Анфиса отвечает пользователю

      на море сейчас попасть проблематично ;(

      25.03.2020, 18:33
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Да, да, да... Мировой заговор, а на самом деле никакого коронавируса нет...

      Вы это расскажите семьям умерших... Успокойте их.

      diafilm-15.jpg

      diafilm-13.jpg


      25.03.2020, 19:20
      image
      25.03.2020, 19:21
      image
      Полианна отвечает пользователю

      У меня не было паники ровно до вчерашнего вечера, пока мне не позвонила сестра, которая живёт в Барселоне.... Там, конечно, ужас. И это не сухой источник за то или другое, а живой человек проживающий в эпицентре. Надеюсь нас это минует. Будьте здоровы.

      26.03.2020, 09:13
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      И Вы, Полли! Сейчас главное - это не хихикать, как идиоты, а дисциплинировано одеть на моськи маски при посещении публичных мест, транспорта и магазинов, меньше по ним бродить, а старшее поколение запереть дома, обеспечив провиантом, интернетом, телевизором, чтивом и велотренажером.

      Я все пункты выполнил.

      26.03.2020, 15:21
      image
      Полианна отвечает пользователю

      Теперь и я тоже....)))

      26.03.2020, 17:19
      image
      Максим отвечает пользователю

      Так или иначе после этой эпидемии мир будет другим. А то для кого это и как нужно уже вопрос другой.

      26.03.2020, 18:22
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      А вот с этим полностью согласен!

      Государство же всегда будет в выигрыше...

      26.03.2020, 18:48
      image
      Влад Надеждин отвечает пользователю

      Там был пункт про улучшения е демографии - с этим как???

      27.03.2020, 08:04
      image
      Полианна отвечает пользователю

      Через 9 месяцев будет понятно.

      27.03.2020, 10:29
    image
    Влад Бурявцев

    Все предложения президента должны трансформироваться в постановления правительства или законы. До этого - просто предложения на будущее.

    26.03.2020, 12:48
    • image
      26.03.2020, 14:09
      image
      СРОшник отвечает пользователю

      Не имеет значения кто кого повторяет. Основное - это действенность введенных мер. Кто на выходных собирается сидеть дома? То то и оно. Я считаю, что давно пора вводить комендантский час и закрывать города.

      26.03.2020, 14:21
      image
      Евгений Карант отвечает пользователю

      Правильно))) Всех пенсионеров старше 65 лет, которые выйдут погреться на первом весеннем солнышке, надо сразу под конвой и на карантин сроком на семь лет)

      Кстати, только что заходил в Перекресток. Там полно школяров покупают себе чипсы, колу и пр. Мальчики и девочки тусуются вовсю. Кино в торговом центре закрыто. Фудкорт не работает. Но почти все столы заняты теми, кто затарился в Перекрестке.

      Кстати, я тоже плохо представляю, какие силы могли бы удержать меня весной дома, когда я был школьником / студентом.

      26.03.2020, 15:06
      image
      Анфиса отвечает пользователю

      Мне сегодня знакомые сказали, что в Москву едут автобусы с военными. Наверное тоже погреть на весеннем солнышке ;)

      26.03.2020, 15:14
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Репетиция Парада Победы?

      26.03.2020, 15:29
      image
      Максим отвечает пользователю

      Далеко нет!

      r25L1bdFR1G-gjcpk-ozZg.png

      26.03.2020, 18:20
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Это шутка... Очевидно же...

      26.03.2020, 18:50
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Смотрите, Максим, а то Вас расстреляют по законам военного времени за распространение государственной тайны в особо крупном размере!!!

      Вот же инфа.

      26.03.2020, 18:53
      image
      Максим отвечает пользователю

      Ну Доктор вы меня удивили источником, если вы этому ресурсу верите, то простите нам не по пути... Умный человек вроде, большинство больших изданий находятся под юрисдикцией властей. Давайте вспомним, что каждый раз, что-то опровергают и потом в итоге это и получаем, а они говорят, мы же говорили... Власти можно понять, не должно быть паники, но вводить войска на детских автобусах это круто или рядом с кольцевой на танках ездить :-) Вы в центре живете ? А знаете, что мне знакомый сообщил, он служит в разведке, что это к параду готовятся :-))))) Мы вдвоем посмеялись...

      27.03.2020, 01:08
      image
      Влад Надеждин отвечает пользователю

      Забавно но там где БТР почему то казахские номера на легковушках! Максим а у Вас прописка Алматы или киев ???

      27.03.2020, 08:22
      image
      Максим отвечает пользователю

      Я вам фото/видео и не показывал с чего вы взяли?

      27.03.2020, 11:07
      image
      Северный Олень отвечает пользователю

      За Вас это сделали минимум 10 человек. Вотс ап стал похож на новостную фейковую ленту, где одна новость приходит пять раз точно. А что-то поинтереснее 10-15 раз.

      27.03.2020, 11:17
      image
      Изумлённый Чиновник отвечает пользователю

      Просто вчера отмечался День росгвардии и на торжественное заседание и концерт автобусами везли гвардейцев. 16 января 2017 года Указом №10 Президента Российской Федерации Владимира Путина установлен 27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации, вместо Дня внутренних войск МВД РФ. С 1996 по 2016 год в этот день в Российской Федерации отмечался День внутренних войск МВД России. Задачи современной Росгвардии, по сути, те же. Ее сотрудников с профессиональным праздником поздравил Владимир Путин. Обратился к росгвардейцам и их непосредственный начальник — генерал Виктор Золотов.

      27.03.2020, 13:23
      image
      Изумлённый Чиновник отвечает пользователю

      В условиях ЧП мародёров и паникёров расстреливают без суда и следствия и это не считается военным преступлением.

      27.03.2020, 13:35
      image
      Максим отвечает пользователю

      Аккуратнее там товарищ чиновник с лозунгами.

      27.03.2020, 14:32
      image
      Максим отвечает пользователю

      А я тут причем, я говорю совершенно о другом, о том, что сам наблюдал, честно сказать в соц не бываю, и вам не советую. Что касается Дня росгвардии не спорю, возможно, но как-то многовато.

      27.03.2020, 14:35
    image
    Максим

    В общем я уже за городом, на карантине, взял попкорна для приготовления, мяса и водки. Время покажет... :)

    27.03.2020, 11:06
    • image
      Д-р Барсик Службы отвечает пользователю

      Вот тут тоже вопрос... сейчас все рвутся из городов охваченных если не паникой, так тревогой за город, в е2еня... не уверен, что это прям хорошее решение... а что если вы уезжаете туда уже зараженный???) Я имел счастье провести три дня в силезской больнице в 70 км от Питера... до сих пор с содроганием вспоминаю этот квест... если уж болеть то лучше дома обняв любимую подушку-пе2душку или на крайний случай в горбольнице в условиях относительной цивилизации...

      27.03.2020, 12:02
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Согласен. Довелось с ребенком лицезреть городскую больницу в Анапе в 2018 году... Не... Лучше сейчас быть в квартирке...

      27.03.2020, 12:55
    image
    Максим

    Уважаемые комментаторы. Буду рад если не прав.

    27.03.2020, 14:38
    image
    11.04.2020, 10:20
    • image
      11.04.2020, 10:44
      image
      Изумлённый Чиновник отвечает пользователю

      Да, Максим, Би-Би-Си - это вполне "достоверный" и полностью дружественный России информационный источник, находящийся на самом острие антироссийской пропаганды и мастер по производству фейков. Читайте этот источник и Ваше "очко" не останется без работы. А это Вам инструкция, как отличать фейки от информации.

      11.04.2020, 10:51
      image
      Doctor-LAW отвечает пользователю

      Вы, Максим, всё это обещали 27 марта... Сегодня - 11 апреля. Прошло ровно 2 недели.

      Не вижу ни Росгвардии на улицах, ни броневиков, ни Вежливых людей...

      И, судя по поведению россиян, очень зря.

      Расслабьтесь. Вы же на даче! Съешьте шашлыку и выпейте Кьянти. И помолитесь за тех, кто сейчас в больницах на ИВЛ.

      11.04.2020, 12:45
      image
      Д-р Барсик Службы отвечает пользователю

      Зато белых ходоков мы видим все больше и больше

      13.04.2020, 09:57