Для стабилизации спроса на «хлеб строек»

Обсуждение: 0
4254

Глава НОСТРОЙ уверен, что индустриальное домостроение сможет помочь с решением проблематики «скачкообразного» спроса на цемент

Производители цемента в России призывают активнее строить зимой, чтобы сгладить сезонность спроса на их продукцию. Сейчас в период высокого сезонного спроса возникают сложности с его доставкой покупателям. Сезонность накладывает отпечаток как на график производства и ремонтов, так и на функционирование мощностей, а сгладить проблему может стимулирование строительства осенью, зимой и весной, считают в Некоммерческой организации Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ».

Для решения проблематики «скачкообразного» спроса на цемент целесообразно возрождение индустриального домостроения и заводов по производству крупноблочных железобетонных изделий, считает президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Это позволит стабилизировать спрос на цемент в течение года за счёт беспрерывного производства бетонной продукции. Строить в зимний период возможно, строительный бизнес это умеет, но нет необходимости волевыми решениями кого-то заставлять, считает Антон Николаевич.

Кроме того, необходимо учитывать очень разнообразные климатические условия нашей страны. Например, в Якутии температура зимой опускается до -50°С. Тут возникает не только вопрос обогрева бетона (даже если не брать во внимание удорожание строительства), но и нахождения и работы персонала на воздухе. Как подчеркнул господин Глушков:

На рынке должен присутствовать баланс, и ни в коем случае один участник (не важно – покупатель или продавец цемента) не должен подстраивать чужие интересы под свои. Работа строится в связке, потому что по отдельности эти участники не могут существовать.
 

17.07.2023 в 10:26
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Угарный газ – как предотвратить беду
Северный Олень ~
Дельные советы, стоит прислушаться. Говорю по опыту, к сожалению.
27.09, 20:52
Первый натиск отбит…
Северный Олень ~
Может не всё так хорошо, но и не всё так плохо. Выживем без них.
27.09, 20:37
Шок-контент от застройщика
Северный Олень ~
А чем они заняты?
27.09, 20:15
Шок-контент от застройщика
Северный Олень ~
Креативщики с образованием 3 класса.
27.09, 20:13
Шок-контент от застройщика
Анфиса ~
намек на богатого мужа, ничего больше ;)
27.09, 16:56
Первый натиск отбит…
Doctor-LAW ~
Позитивно. Но мало секса...
27.09, 16:38
К двум бедам России добавилась третья
Полианна ~
И главное, что и в этом году и в следующем все всё знают...
27.09, 13:30
Министр подтвердил прогноз вице-премьера
Полианна ~
Очень интересно, о ничего не понятно.... Делать то что будут товарищи Министры???
27.09, 13:21
Суши сухари, начальник!
Musyako ~
26.09, 23:00
Есть и такая профессия...
Musyako ~
На чтобы ещё пожаловаться?
26.09, 22:32
Есть и такая профессия...
Алексей Владимирович ~
Вообще запретить жалобы!
26.09, 19:10