ФАС взялась за арматурщиков

Обсуждение: 0
3043

По просьбе Минстроя России антимонопольное ведомство разослало запросы крупнейшим производителям арматуры в связи с ростом цен

Мы уже сообщали о том, что министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе пятничного парламентского диалога в Совете Федерации сообщил о росте цен на арматуру в последние три недели. По словам Ирека Энваровича, Минстрой направил запрос в Федеральную антимонопольную службу и будет «бить в колокол».

Надзорное ведомство живо откликнулось на министерское обращение и сразу же приступило к анализу причин роста цен на важную строительную продукцию. В этих целях ФАС уже направила соответствующие запросы крупнейшим производителям арматуры.

Как справедливо отметил господин Файзуллин:

Ориентируясь на мировые цены, значит, сначала металл возрос, потом – группа строительных ресурсов, которые неметаллические, произошло. Что сегодня тоже, кстати, происходит. И здесь наша задача – мы соответствующее обращение уже направили и в ФАС, потому что нас не устраивает сегодня рост той цены на металл, на арматуру, который в последние три недели произошёл в нашей стране.

13.03.2023 в 07:16
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
РСПП заглянул в «Прекрасное Далёко»
Полианна ~
Главное с оптимизмом смотреть в будущее....при любых обстоятельствах))
27.03, 11:21
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Инкогнито ~
Справедливых наказаний нет и не будет в обозримом будущем.
26.03, 19:29
За нарушение контрсанкций... погрозят пальчиком?
Марк Андреевич ~
С сожалением можно констатировать, что оба правы и совокупность этих факторов невозможна.
26.03, 01:09
Отныне за качество Минстрой в ответе
Анфиса ~
не верится таким громким лозунгам, хотя Валерий обычно не врет ;)
24.03, 16:33
Большой Камень не вода точит
Анфиса ~
если дурак учится на своих ошибках, то эти двое даже не дураки :(
24.03, 16:29
И в срок до нынешнего лета!
Миледи ~
Такие не будут.
24.03, 14:30