Ждём стройтехнику из Поднебесной

Обсуждение: 0
4483

Глава НААСТ уверен, что производители китайской строительной техники полностью переориентируются на российский рынок в ближайшие два года

Президент некоммерческого партнёрства Национальной ассоциации арендодателей строительной техники (НААСТ) Валерий Клименко выступил на сочинском VI Международном форуме арендных и строительных компаний. На этом мероприятии отечественные и зарубежные производители обсуждают вопросы международной логистики и сотрудничества в условиях современных экономических реалий. Как рассказал господин Клименко, сегодня в стране наблюдается дефицит строительной техники, поскольку с рынка ушли почти все западные производители, а новых поставок нет. В качестве альтернативного варианта производства оборудования, по мнению эксперта, может выступить Китайская народная республика:

Ближайшие два года стопроцентно будет китайская техника, западной техники не будет. Китай улучшил качество. Он переориентировался на российский рынок.

Глава НААСТ отметил, что дефицит иностранной строительной техники, производителями которой в основном выступали Япония, США и Германия, спровоцировал спрос на аренду зарубежного оборудования, поэтому более 50% отечественных арендных компаний улучшили свою финансовую составляющую.

По мнению Валерия Александровича, количество арендных компаний растёт. В 2022 году у 60% российских предприятий дела улучшились. Все западные производители ушли, поставок нет никаких абсолютно, взять технику негде, поэтому сейчас обращаются к арендным компаниям.

30.09.2022 в 13:44
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55