Сделки – быстро и безопасно

Обсуждение: 1
4257

Разрабатывается суперсервис «Мое жильё», который позволит проводить сделки с недвижимостью онлайн

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии разрабатывают суперсервис «Мое жильё», который позволит быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью. Он создаст единую цифровую среду для взаимодействия участников рынка: покупателей и продавцов недвижимости, интернет-агрегаторов объявлений, застройщиков, банков и госорганов.

При помощи сервиса пользователи Госуслуг смогут размещать объявления о продаже жилья на интернет-порталах, подтверждая права на него онлайн по Единому государственному реестру недвижимости. Также при помощи сервиса можно будет проверить наличие обременений, информацию о зарегистрированных жильцах, наличие задолженностей по оплате ЖКУ и другие существенные параметры.

Заключить сделку продавец и покупатель смогут онлайн. Так, специальный конструктор позволит составить электронный договор купли-продажи, ипотеки или долевого участия по разработанным Росреестром формам, а подписать документы можно будет усиленной квалифицированной электронной подписью в мобильном приложении «Госключ». В рамках рабочей группы также прорабатывается улучшение пользовательского опыта при заселении в квартиру: возможность заключить договор с управляющей компанией, зарегистрироваться по месту жительства в МВД и так далее.

Электронный формат сократит сроки на всех этапах сделки, при этом граждане будут застрахованы от ошибок и юридических рисков. Сервис также предусматривает оповещение всех участников об изменениях в процессе регистрации.

03.08.2022 в 10:31
  • Полианна
    Полианна 03.08.2022 в 11:58 пишет:

    Ахахаха))) Спал, проснулся, взял телефончик, купил квартирку, и дальше пошел спать)))) Сервис, блин))))

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37