Саморегулятор в гостях у министра

Обсуждение: 6
4590

Как глава Минстроя обсуждал с руководителем СРО «АИИС» перспективы развития отрасли, вопросы техрегулирования и сейсмики, пока прикрыто завесой тайны…

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и президент Координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» (СРО «АИИС») Михаил Богданов обсудили перспективы развития строительной отрасли и вопросы взаимодействия органов власти с отраслевыми объединениями.

Наши коллеги из пресс-службы Минстроя России сообщили, что Ирек Энварович отметил высокую роль профессионального сообщества:

Отраслевые объединения занимают важнейшее место в процессе подготовки нормативно-правовых актов и помогают совместно совершенствовать строительную отрасль.

СРО «АИИС», кстати, является отраслевым объединением работодателей. Саморегулируемая организация принимала активное участие в разработке сводов правил Минстроя России, из которых при непосредственном содействии экспертов Ассоциации, было утверждено 14 сводов правил, включая базовые документы по видам инженерных изысканий.

Пристальное внимание в ходе встречи было уделено вопросам технического регулирования и стандартизации, особенностям разработки документов для строительной отрасли. Для оптимизации и совершенствования деятельности технических комитетов рассматривается инициатива по реорганизации ТК 465 «Строительство» и изменение структуры подкомитетов.

Также участники встречи рассмотрели вопросы сейсмостойкого строительства и сейсмического нормирования, в том числе, вопросы развития основополагающего свода правил, который регламентирует строительство в сейсмических районах и устанавливает требования к расчету строительных конструкций.

К сожалению, найти более конкретную информацию о том, как обсуждали эти важнейшие вопросы господа Файзуллин и Богданов, не удалось ни на официальном сайте ведомства, ни на портале СРО «АИИС»…

26.05.2022 в 07:21
  • Анфиса
    Анфиса 26.05.2022 в 08:49 пишет:

    доберётся до всех ;)

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 26.05.2022 в 10:08 пишет:

    Пар в свисток выпускают... Это нормально. Человек пожаловался публично Президенту. Президент публично дал поручение разобраться. Поручение публично выполняют. И всё идёт по плану.

    Сухие стандартные фразы для СМИ.

    А о чём реально говорили, и с каким лицом г-н Богданов ушел со встречи - об этом никто так и не узнает...

    Ответить
    Полианна
    Полианна 26.05.2022 в 12:40 пишет:

    Не завидую Иреку Энваровичу. Министр строительства и ЖКХ РФ психологом быть не должен...

    Ответить
    Сергей Яковлев
    Сергей Яковлев 30.05.2022 в 16:12 пишет:

    Хочется помечтать - а вдруг говорили о необходимости исправить ошибку в Постановлении Правительства № 20 от 2006 г., которая дает право выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений изыскателям, которые абсолютно ничего в этом не понимают?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Капремонт для 7.100.000 россиян
Марк Андреевич ~
Страшно подумать сколько ФКР снимут с компфондов.
15.04, 22:33
Член ОП опять опростоволосился
Musyako ~
15.04, 20:59
Член ОП опять опростоволосился
Полианна ~
Одни участия в 5-ти заседаниях чего могут стоить....)) хых)))
15.04, 15:47
Шаг в карьере студентов и школьников
Иван Трышкин ~
Нагнали молодняк повеселиться и значки пособирать, ну может 1 из 100 и воспользуется.
15.04, 14:35
Такая цифровая вертикаль только у нас!
Иван Трышкин ~
Отмахиваясь оказались в передовых. Интересное мнение.
15.04, 14:33
Презумпция добросовестности для подрядчика
Инкогнито ~
Гайки закручивают со всех сторон.
15.04, 12:52