Ждём узбекские стройматериалы и лифты

Обсуждение: 3
4191

А российские застройщики при желании могут реализовать свои проекты в дружественном государстве

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин сегодня по итогам осмотра производств на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте сказал:

Стройматериалы из Узбекистана могут занять долю на российском рынке и уже занимают. Надо смотреть, какую цену они дадут, на какие материалы. Я думаю, что здесь не должно быть никаких проблем. Мы с нашими коллегами из Узбекистана очень оперативно принимаем те или иные решения, я думаю, что это будет в самое ближайшее время.

А вчера господин Стасишин осмотрел в Узбекистане строительные площадки комплексного развития территорий, производства промышленных стройматериалов и лифтов:

Отличные лифты, абсолютно хорошего качества, с абсолютно понятной себестоимостью и полностью импортозамещённые.

Никита Евгеньевич также допустил, что российские застройщики при желании могут реализовать свои проекты в Узбекистане. Однако он подчеркнул, что это специфический рынок, в республике нет такой ипотеки как в России, поэтому российским девелоперам это может быть невыгодно.

26.04.2022 в 13:20
FAST-ПОСТ
Страсти вокруг «Ангарских прудов»
Анфиса ~
никогда бы не подумала. но это легко исправить одним росчерком пера.
01.06, 14:29
Грядёт большая стройка в Дивеево
Анфиса ~
не знала, что президент ноприз занимается благотворительностью
01.06, 14:05
Счётная палата всё сосчитала
Полианна ~
Тааааак, и что делать будут?...))
01.06, 11:39
Дом раздора
Марк Андреевич ~
Уникальное здание, ничего не жалеют деспоты.
31.05, 23:48
Кому трудоустройство обеспечено
Марк Андреевич ~
Лапша для ушей.
31.05, 22:55
За 130 шекелей
Марк Андреевич ~
Доход у Меня сильно упал за последние годы.
31.05, 22:44
Дом раздора
Северный Олень ~
Люди в админе олени, отдадут с аукциона и все дела.
31.05, 21:29
Когда статья 60.1 неприменима
СРОшник ~
Уже не раз были обратные решения.
31.05, 17:43