Строительная пятилетка

Обсуждение: 1
5007

Сформулированы новые правила формирования программы капитальных вложений, которые позволят обеспечить пятилетний горизонт планирования

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое предусматривает формирование и реализацию комплексной программы «Строительство» сроком на пять лет. В рамках этой программы будет формироваться федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП).

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал:

В условиях санкционного давления строительство должно оставаться одним из драйверов экономики. В том числе для этого мы реализуем перечень мероприятий по сокращению инвестиционно-строительного цикла и оптимизации административных процедур. Нами были сформулированы новые правила формирования программы капитальных вложений, которые позволят обеспечить пятилетний горизонт планирования и сократить перечень необходимых документов для формирования программы.

Согласно постановлению, полномочия по управлению комплексной программой «Строительство» возлагаются на президиум правительственной комиссии по региональному развитию, а ответственным за её подготовку определён Минстрой России. Как добавил господин Хуснуллин:

В рамках нашей работы с участием заинтересованных федерльных органов исполнительной власти будет осуществляться оценка техзаданий, которая позволит достичь сбалансированности программы и не допустить появления в ней объектов, не обеспеченных финансированием, что ведёт к появлению долгостроев.

Будет создана специальная рабочая группа для оперативного согласования включения объектов и мероприятий в ФАИП. До 1 января 2023 года проверка эффективности инвестиционных проектов будет проводиться по упрощённой схеме, предложенной штабом.

Новая госпрограмма «Строительство» появится в России с 1 января 2023 года.

18.04.2022 в 07:41
  • Полианна
    Полианна 18.04.2022 в 13:49 пишет:

    «В условиях санкционного давления строительство должно оставаться одним из драйверов экономики.»

    А разве «драйвер экономики» не платёжеспособность граждан, чтобы покупать то, что строится?

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17