СРОчно! И новогодний подарок от Президента

Обсуждение: 17
6764

Глава государства подписал закон о совершенствовании системы саморегулирования в строительной отрасли нашей страны

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Однако вместе с этим документом Владимир Владимирович дал поручение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Михаил Владимирович должен до 1 июля 2022 года обеспечить проведение анализа практики применения положений законодательства Российской Федерации, касающихся деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, сноса объектов капитального строительства, а также практики проведения независимой оценки квалификации в данной сфере.

По итогам проведённого анализа господину Мишустину нужно предоставить при необходимости предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

30.12.2021 в 15:57
  • Doctor-LAW
    Doctor-LAW 30.12.2021 в 17:30 пишет:

    И Вам, Владимир Владимирович, не хворать в Новом году!!!

    Ответить
    Сроница
    Сроница 30.12.2021 в 19:21 пишет:

    Чтд.... И кто сомневался, что закон будет подписан Президентом?

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 30.12.2021 в 21:08 пишет:

    не зря Богданов у микрофона распинался-заикался

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 31.12.2021 в 01:24 пишет:

    У Богданова в чистом виде было 15 минут для того, чтобы изложить суть своих претензий к окружающему миру. Это очень много. И если бы у него в башке был бы порядок, а не каша, то он легко бы это сделал...

    Ответить
    Влад Надеждин
    Влад Надеждин 10.01.2022 в 10:30 пишет:

    Коллеги я правильно понял сто Строитель зарегистрировав организацию в Урюпинске и вступив там в СРО после переезда в МСК имеет право ПЕРЕЙТИ в Московскую СРО??? 55.6 Б часть 17 (стр 10-11) ??? Всегда и несколько раз - бегая по стране???

    Ответить
    Миледи
    Миледи 10.01.2022 в 10:35 пишет:

    А если анализ выявит, что положения не применяются, то какие предложения можно представить? Убрать и залатать?

    Ответить
    Марк Андреевич
    Марк Андреевич 10.01.2022 в 12:53 пишет:

    Этот подарок мы долго не забудем.

    Ответить
    Дафт
    Дафт 12.01.2022 в 13:07 пишет:

    Редакция, а как вам отмена выписок из реестра с 1 сентября? Это разве не новость намбер ван!

    Ответить
    • Сроница
      Сроница 12.01.2022 в 13:48 отвечает пользователю: @Дафт

      Так выписки будут НАЦСРО выдавать из Единого реестра членов СРО. А вот бесплатно или нет, теперь на их усмотрение....

      Ответить
      Полианна
      Полианна 12.01.2022 в 14:14 отвечает пользователю: @Сроница

      Ха-ха-ха..... Давайте попробуем догадаться?....

      Ответить
      Дафт
      Дафт 12.01.2022 в 17:11 отвечает пользователю: @Сроница

      Не угадали! У ностроя тоже удалили этот функционал, смотрите изменения в градкодекс.

      Ответить
      Дафт
      Дафт 12.01.2022 в 17:18 отвечает пользователю: @Дафт

      Все будет проще и жестче! Единый реестр обязательств обоюдно увяжут с данными госзакупок. Нет права или не тот уровень — на тендер не пустят.

      Выписки на бумаге и в pdf, это уже анахронизм, цифровизация должна быть цифровой.

      Ответить
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
1