Минстрой + Минобороны

Обсуждение: 3
4680

Главы двух федеральных ведомств подписали соглашение о взаимодействии в сфере строительства

Вчера между двумя федеральными ведомствами – Минстроем и Минобороны было подписано соглашение о взаимодействии. Документ подписали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ирек Энварович отметил, что активное сотрудничество двух ведомств при строительстве и оперативном вводе антиковидных госпиталей, других объектов идёт по нарастающей:

Подписываемое сегодня соглашение интенсифицирует нашу совместную работу. Особенно – сотрудничество в сфере совершенствования нормативной и методологической базы, чтобы сделать «нормативку» как можно проще и эффективнее.

В свою очередь, Сергей Кужугетович сказал, что совместная деятельность направлена на создание эффективной системы управления капитальными вложениями, совершенствование нормативной и методологической базы, обеспечение оперативного информационного, аналитического и организационного взаимодействия:

Подписание сегодняшнего соглашения – ещё один шаг в укреплении двустороннего сотрудничества. Считаю, что достигнутые договорённости станут основой для продуктивной работы в области строительства, архитектуры и градостроительства, заложат фундамент на долгосрочную перспективу.

Согласно межведомственному соглашению, приоритетными целями сотрудничества и взаимодействия являются подготовка предложений по проектам нормативных правовых актов, мониторинг и анализ результатов реализации государственной политики и эффективности нормативного правового регулирования, взаимное информирование о результатах такого мониторинга.

Стороны будут координироваться при подготовке предложений по изменениям в законодательство Российской Федерации в части совершенствования системы правового регулирования градостроительных отношений при строительстве, реконструкции (капитального ремонта) объектов военной и социальной инфраструктуры Вооружённых сил России. Предполагается реализация комплекса мер государственной поддержки военнослужащих, а также по повышению качества жизни граждан.

Сотрудничество будет идти в целях повышения эффективности выполнения возложенных полномочий в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, повышении эффективности системы управления капитальными вложениями в объекты капитального строительства, сказано в документе.

Планируется также информационное, аналитическое и организационное взаимодействие по вопросам формирования оптимальных условий для развития, обеспечения высокой конкурентоспособности и стабильности отечественного строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, с учётом специфики, особого статуса и специального режима создания объектов военной и социальной инфраструктуры для нужд вооружённых сил нашей страны.

28.12.2021 в 07:43
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
1