И снова о судьбе «наследства» Полонского

Обсуждение: 0
4819

Печально известную «Кутузовскую милю» намерен приобрести московский фонд дольщиков

Столичный фонд защиты прав дольщиков подал в Арбитражный суд города Москвы заявление о намерении приобрести права на землю под строительство «Квартала Триумфальный» (ранее «Кутузовская миля») на Кременчугской улице в Москве.

В Москомстройинвесте отметили, что, помимо суда, заявление направлено в Минстрой России и арбитражному управляющему застройщика-банкрота ЗАО «ФЦСР». В начале августа 2021 года получено заключение о стоимости завершения строительства проблемного объекта.

«Объект неоднократно переходил от инвестора к инвестору, но ни один из них так и не смог завершить его реализацию и не передал квартиры дольщикам. С учётом этого, а также банкротства последнего из инвесторов – ЗАО «ФЦСР», советом фонда принято решение о приобретении проблемного объекта в рамках процедуры банкротства», – сказала генеральный директор Московского фонда дольщиков Александра Гончарова.

Совет фонда одобрил финансирование мероприятий по завершению строительства жилого комплекса за счёт средств фонда. Строительство планируется выполнить в рамках утверждённого ранее проекта. Генподрядчик для достройки жилого комплекса будут определён по результатам открытого конкурса.

Жилой комплекс-долгострой в 2000-х начинал строить вместе с ЗАО «ФЦСР» скандально известный Сергей Полонский. В рамках реконструкции кварталов они планировалось построить более 900 тысяч квадратных метров жилья, но успели начать лишь несколько корпусов. В 2009 году стройка остановилась, а все компании, бравшие на себя роль застройщика, в итоге обанкротились.

10.08.2021 в 07:53
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00