Доремонтировался…

Обсуждение: 1
4872

В отношении директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья возбудили уже второе уголовное дело за три месяца

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» Андрея Горелова.

По версии следствия, с 5 февраля 2020-го по 19 марта 2021-го подозреваемый получил через посредника взятку на сумму 2,2 миллиона рублей за общее покровительство. Оно выражалось в помощи в заключении договоров на капремонт многоквартирных домов в Приморье, а также на капремонт определённых домов с определённой коммерческой организацией и за обеспечение беспрепятственной приемки выполненных по договорам работ. Кроме того, деньги были получены за регулярную и незамедлительную оплату коммерческой организации стоимости работ, выполненных по заключаемым с фондом договорам.

Напомним, что господин Горелов бы арестован в марте этого года по подозрению в превышении полномочий. Следователи считают, что с января по сентябрь 2020 года глава Приморского фонда капремонта оказал покровительство, а также способствовал успешной предпринимательской деятельности коммерческой организации, которая занималась реализацией элементов кровли и других строительных материалов. Из-за этого были нарушены принцип свободы предпринимательства, права и законные интересы другой компании – подрядчика при капремонте многоквартирного дома в Уссурийске. Пострадавшая фирма не получила оплату – более 4,2 миллиона рублей – за капитальный ремонт дома, не смогла вовремя купить стройматериалы для ремонта другого дома и была оштрафована.

 

Наша справка

Андрей Горелов, в прошлом работавший в транспортной прокуратуре, в 2016 году был избран депутатами главой Находки. На протяжении следующих двух лет в городе развивался конфликт между администрацией и гордумой. Весной 2018-го Андрей Евгеньевич уволился из мэрии.

12.07.2021 в 11:42
FAST-ПОСТ
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07
Лучше Синичка в руках…
Инкогнито ~
Если быдло прикрывать, то такой срок ему точно не грозит.
22.04, 14:13
Реестровые гастарбайтеры
Инкогнито ~
Ни одного рабочего механизма нет. Даже полу живого.
22.04, 14:06
Не забывайте, что вы в гостях...
Интересующийся ~
Это не молодёжная субкультура ранее называемая "скинхеды"?
22.04, 11:45