Когда апартаменты будут в законе

Обсуждение: 0
4858

Законопроект о правовом статусе жилья, вызывающего бурное обсуждение, могут внести в Госдуму уже этой осенью

Как мы уже сообщали, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил своему заместителю Марату Хуснуллину до 1 июля создать рабочую группу с участием депутатов Государственной Думы по уточнению статуса апартаментов.

Марат Шакирзянович по поводу данного поручения сказал: «Мы надеемся этот закон в осеннюю сессию как минимум внести в первом чтении».

Он также отметил, что в настоящее время рассматриваются разные подходы к решению вопроса: «Хочу сразу сказать, что какой-то единой формы в обсуждении нет, потому что ситуация по апартаментам совершенно разная: причины их возникновения, места их положения, география. Поэтому есть разные мнения, и именно поэтому было принято решение создать рабочую группу, пообсуждать и услышать все мнения и принять наиболее оптимальное для всех решение».

Хорошо известно, что вопрос о статусе апартаментов в нашей стране обсуждают уже не первый год. Минстрой России планировал принять соответствующий законопроект ещё в 2016 году. Тогда предполагалось, что юридически апартаменты будут приравнены к жилым помещениям в многоквартирных домах.

27.05.2021 в 15:29
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32