Туристический сезон НОСТРОЙ продолжается!

Обсуждение: 3
5109

В очередной раз весьма недешёвый вариант проведения выездных мероприятий выбрало руководство Нацобъединения строителей

Национальное объединение строителей (точнее, его начальство) решило с размахом поучаствовать в IV Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие 2021», который в этом году состоится в Калининграде. Фестиваль пройдёт в двадцатых числах июня как одно из плановых мероприятий Года архитектуры и градостроительства в СНГ. Организатором выступает Союз архитекторов России. Проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Правительства Калининградской области и Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Представители НОСТРОЙ намерены принять участие в торжественной церемонии открытия – она пройдёт в Кафедральном Соборе Калининграда.

В составе вопросов, которые будут обсуждать ностроевцы в залах Канта и Гофмана роскошной гостиницы Holiday Inn Kaliningrad, включены и заседания трёх Советов Нацобъединения, и конференция его членов по Северо-Западу, и окружной этап конкурса «Строймастер». Также для участников мероприятий запланирована экскурсия на готовые и строящиеся объекты строительства Калининграда и области. Ну и, конечно же, дело не обойдётся без роскошного банкета.

Стоит отметить, что участие в фестивале является довольно дорогим удовольствием. Так, согласно прайсу, опубликованному на официальном сайте организаторов, только минимальный обязательный пакет обойдётся участнику более, чем 500.000 рублей. В число таковых входят, например, публикация в газете Союза архитекторов России (45.000 – здесь и далее цены в рублях), распространение рекламной продукции на стойке регистрации и площадках деловой программы, вложение рекламной продукции в пакеты с каталогом фестиваля (45.000), публикация в Каталоге фестиваля (20.000), участие в деловой программе фестиваля (69.000), съёмка мероприятия деловой программы (50.000), организация выставочной площади в выставочном шатре (93.750), обязательная публикация в каталоге (29.500) и тому подобное. К этому разделу прилагаются ещё дополнительные опции на сумму до 150.000 рублей.

Можно, конечно, предположить, что руководство НОСТРОЙ сумеет договориться с организаторами и откажется от ряда опций, включающих, например, выставочную программу, явно рассчитанную на архитекторов, а не на общественные организации. Но, зная славящуюся своей щедростью ностроевскую дирекцию, такой вариант едва ли будет иметь место.

А ведь к организационным затратам стоит приплюсовать расходы на транспорт – скорее всего, делегаты от Национального объединения предпочтут лететь бизнес-классом на борту комфортабельного лайнера, а не мариноваться в купе вагона через не слишком братские страны Балтии. Да и проживание в местных гостиницах в самом начале туристического сезона едва ли окажется дешёвым удовольствием. Тем более, что выбор пал, как уже сказано выше, на самый фешенебельный отель Holiday Inn Kaliningrad.

При том, что группа участников намечается большая. Это и все три Совета – основной, Экспертный и Технический, и руководители СРО Северо-Запада, и немалая часть Аппарата Нацобъединения.

А ведь ещё нужно каким-то образом организовать конкурс «Строймастер», точнее, его региональную часть. И делать это придётся на местных площадках, с соответствующими расходами на аренду, призы, транспорт, плюс размещение участников, обеспечение работы обслуживающего персонала и многое другое.

Словом, очень и очень недешёвый вариант проведения выездных мероприятий выбрало руководство НОСТРОЙ. Хотя, с другой стороны, сами высокопоставленные ностроевцы уже давно мыслят другими категориями – почему бы не прокатиться с комфортом за счёт строительных взносов? Искупаться в Балтийском море, заглянуть на могилу Канта, полюбоваться на достопримечательности древнего Кёнигсберга. Поддержать, так сказать, местный туризм. Заодно и кой-какие совещание провести. В конце концов, не на Таити же заседания проводят. Всё равно деньги будут инвестированы в российскую экономику. Пусть хоть и за счёт российских строителей…

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

25.05.2021 в 09:49
  • Иван Трышкин
    Иван Трышкин 25.05.2021 в 11:28 пишет:

    Калининград давнее желание НОСТРОЙ. Главное, чтобы со своими хотелками не спустили бюджет.

    Ответить
    • СРОшник
      СРОшник 25.05.2021 в 16:57 отвечает пользователю: @Иван Трышкин

      Откровенно НОСТРОЙ начинает шиковать совершенно необоснованно. Всем хочется отдыхать и ездить «на мероприятия» за чужой счёт, но и совесть надо иметь. И времена сейчас не самые простые.

      Ответить
    Анфиса
    Анфиса 25.05.2021 в 19:38 пишет:

    ах вот где. пока кто-то работает, другие отдыхают :)

    Ответить
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11