Экосистема от Россельхозбанка

Обсуждение: 0
3747

И ещё одна из государственных кредитных организаций решила запустить свою экосистему для рынка недвижимости

Акционерное общество «Россельхозбанк» вслед за своими старшими и более богатенькими собратьями – Сбербанком и ВТБ – запустило свою экосистему на рынке недвижимости.

Новый цифровой сервис получил название «Своё жильё». С его помощью можно выбрать недвижимость, рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

В Россельхозбанке приводят такие данные. В экосистеме уже представлено более 4-х тысяч новых жилых комплексов, а также вторичное жильё – за счёт интеграции с технологичным сервисом по поиску недвижимости «ЦИАН». В перспективе на портале «Своё жильё» также появится возможность приобрести земельные участки, жилые дома и другую недвижимость.

Также в кредитной организации утверждают, что пользователи экосистемы могут выбрать себе жильё из более чем 1,2 миллиона вариантов. Предполагается, что ключевым отличием сервиса от конкурентов станет возможность получить услуги по обслуживанию уже купленной недвижимости – переезда, клининга, дизайна, стрижки газонов, мелкого бытового ремонта.

В настоящее время экосистема в пилотном режиме работает в Москве и Московской области. На время пилотной эксплуатации экосистемы целевой ориентир по количеству заявок на ипотечные кредиты, оформленные через неё, составляет 10-15% от всего объёма ипотечных заявок Россельхозбанка. К концу 2022 года этот показатель будет составлять 40% и выше.

По данным компании «Русипотека», Россельхозбанк по итогам восьми месяцев 2020 года занимал четвёртое место в России по объёмам выданных ипотечных кредитов с результатом 83,69 миллиарда рублей.

16.10.2020 в 11:51
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55
На радость российским семьям
Иван Трышкин ~
Радость не только для семей, но и для застройщиков и банков.
23.04, 10:22
На радость российским семьям
Марк Андреевич ~
Думаю, что не последнее продление.
22.04, 23:47
Реестровые гастарбайтеры
Марк Андреевич ~
Реестр реестров с реестром незаконных мигрантов.
22.04, 22:07