Стандарт, который повлияет на застройку

Обсуждение: 0
3723

Пандемия коронавируса привела к повышению спроса на проекты, создаваемые с применением стандарта комплексного развития территорий

В госкорпорации «Дом.РФ» считают: именно пандемия показала, что проекты, соответствующие разработанному стандарту, получили большой спрос среди населения. В частности, заместитель генерального директора «Дом.РФ» Денис Филиппов отметил: «Граждане России стали больше обращать внимание на ту среду, которая находится вокруг их дома. При переходе на удалённую работу они не хотят уезжать из своего микрорайона, а хотят иметь возможность, выйдя из подъезда, решить все свои бытовые вопросы. Так что внедрение стандарта комплексного развития территорий стало крайне актуальной задачей, так как позволит сформировать комфортную и удобную для жизни городскую среду».

Господин Филиппов отметил, что при реализации земельных участков из федеральной собственности через открытые аукционы «Дом.РФ» для последующей застройки по каждому из них специально разрабатывается концепция развития территории с учётом принципов стандарта: «Можно с уверенностью сказать, что мы перешли в практическую фазу применения стандарта. К примеру, все заявки на жилые комплексы, предлагаемые для коммерческого найма, проходят оценку на соответствие его ключевым принципам, даются рекомендации по доработке. А, во-вторых, такие проекты окажут существенное влияние на повышение индекса качества городской среды, что необходимо в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фонд «Дом.РФ! завершил трехлетнюю работу по созданию стандарта в 2019 году. Стандарт комплексного развития территорий призван изменить подходы к жилищному строительству и формированию многофункциональной застройки. Все его положения соответствуют современным принципам создания комфортной городской среды, в частности, рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития и ООН-Хабитат.

06.10.2020 в 12:04
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00