Стройки ждут тотальные проверки

Обсуждение: 1
3948

Мосгосстройнадзор тщательно проверит все столичные строительные объекты на соблюдение противоэпидемических рекомендаций по профилактике коронавируса

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) требует от участников строительства усилить выполнение профилактических мероприятий в целях нераспространения коронавирусной инфекции.

В ведосмтве напомнили, что организаторы строительства обязаны ежедневно проводить измерение температуры сотрудникам, а в случае выявления людей с ухудшением здоровья не допускать их на объект и направить в медучреждение по месту жительства. Стройплощадки также должны быть обеспечены антисептиками для рук.

Кроме того, Мосгосстройнадзор рекомендовал застройщикам провести инструктаж персонала по вопросам предупреждения новой коронавирусной инфекции. Ведомство рекомендует застройщикам обеспечить неснижаемый запас дезинфицирующих средств на стройках, а также проводить дезинфекцию помещений. Работодателям также рекомендовали обеспечивать рабочих привозной пищей для того, чтобы исключить их перемещение за пределами строительных городков.

«Также необходимо исключить проведение очных собраний в штабах строительства за счёт использования формата видеоконференций», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что количество выявленных случаев коронавируса в Москве продолжает расти. По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, на вторник в столице зафиксировано 2,3 тысячи новых случаев коронавируса, это максимальный прирост с 31 мая. Мэр Сергей Собянин объявил во вторник о двухнедельных школьных каникулах, чтобы снизить динамку заражения. Всего с начала пандемии в Москве зафиксировано 290.293 случая заражения вирусом.

29.09.2020 в 18:00
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11