Зачистят ещё тысячи СНиПов-хрипов

Обсуждение: 0
3945

Кабмин планирует продолжить работу по снижению административных барьеров в строительстве и упростить ещё несколько тысяч строительных норм

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе вчерашнего заседания Президента России Владимира Путина с членами Кабмина заявил: «Мы отменили обязательные требования в области СНиПов и ГОСТов. На сегодня из 10-ти тысяч у нас 3 тысячи стали рекомендательными, а оставшиеся 7 тысяч мы практически все рассмотрели, и на 90 процентов переработали, упростили и сделали максимально приближёнными к современным требованиям. При этом работа на этом не останавливается, мы ещё планируем две-три тысячи норм привести в соответствие».

Как известно, господин Путин поручал Правительству подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве: «Всякие СНиПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса – их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок».

Следом также и Минстрой России заявлял о необходимости снижения административных барьеров для застройщиков, которые перешли на проектное финансирование и работу с эскроу-счетами.

А ещё в мае господин Хуснуллин сообщал, что Правительство планирует изменить подходы к управлению в строительстве и упростить строительные процессы, для этого потребуется внести более 100 законодательных инициатив

27.08.2020 в 09:56
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02