Возможна «некая сдвижка вправо»

Обсуждение: 5
3978

В Минстрое подумывают о том, что цели национального проекта по жилью по вводу 120-ти миллионов квадратных метров могут быть перенесены

В ходе сегодняшнего рабочего визита в Липецкую область министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев ответил на вопрос журналистов: «Действительно, обсуждалась тематика возможности по 120-ти миллионам квадратных метров жилья, некой сдвижки вправо. Нам дано поручение в ближайшее время подготовить предложения по изменению паспорта национального проекта. Мы подготовим эти предложения, с этими показателями, проведем совет, где они вновь будут утверждены».

Господин Якушев также добавил, что все итоговые показатели будут известны после того, как пройдут согласования на площадке Правительства РФ и Президента России. Министр ответил: «Объёмы жилищного строительства нам однозначно нужно наращивать, поэтому в рамках этого и состоялось обсуждение. Поручение, которое мы получили от Главы государства – посмотреть перспективы развития до 2030 года и сделать свои предложения о том, как могут быть изменены показатели национального проекта с учётом национального плана. При этом не все программы будут сильно корректироваться, как, например, программа благоустройства. Мы находимся в напряжённом графике работы, эти два документа нам нужно состыковать, и к осени эти подготовленные показатели станут общественным достоянием».

Как хорошо все помнят, в 2018 году Президент России Владимир Путин поручил нарастить строительство жилья до 120-ти миллионов квадратных метров в год к 2024 году, это на 50-60% больше того, что вводится в России ежегодно в последние несколько лет.

17.07.2020 в 13:41
  • Алексей Старицын
    Алексей Старицын 17.07.2020 в 13:46 пишет:

    Сколько уже было громких заявлений и планов.

    А где результаты?

    Паспорт нацпроекта опять адаптируют к получившимся результатикам.

    Ответить
    Musyako
    Musyako 17.07.2020 в 13:49 пишет:

    Очевидное - невероятное

    84uyCMBivbA.jpg

    Ответить
    Полианна
    Полианна 17.07.2020 в 15:30 пишет:

    Никто не сомневался, что как-то так и будет. Я только думала, что они цифры рисовать будут, а они вот чего....

    Ответить
FAST-ПОСТ
Вступил в силу закон о взносах на капремонт
Марк Андреевич ~
Когда денег нет, тогда их нет.
04.02, 23:36
Повезёт и дальше?
Марк Андреевич ~
Можно и посмеяться, но в лифтах умирают люди.
04.02, 23:16
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
Один из памятников воровству и бездарности.
04.02, 22:51
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
А мне кажется хорошая тема для поступающих.
04.02, 22:49
А лифтовых аукционов всё меньше…
Musyako ~
Скоро на каждом лифте страны:
04.02, 21:49
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Musyako ~
Мы и креативно умеем, если надо.
04.02, 21:25
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Иван Трышкин ~
Поддерживаю! Они как будто к строительной сфере отношения не имеют!
04.02, 19:19