За подрядчиков вступилась СРО

Обсуждение: 8
3851

Ассоциация «Сахалинстрой» направила в правительство региона и России предложения по поддержке строительного бизнеса

Ассоциация «Сахалинстрой», возглавляемая генеральным директором Валерием Мозолевским, подготовила предложения в Правительство РФ, правительство Сахалинской области, а также в НОСТРОЙ по мерам поддержки строительного бизнеса на территории региона и в России, а также перечень мероприятий для повышения производительности строительных работ на объектах капитального строительства в период пандемии.

Сахалинская СРО предлагает региональной власти создать на территории каждого муниципального образования (МО) Сахалинской области специализированного антикризисного штаба в целях повышения производительности труда в виду ожидаемого дефицита рабочей силы, контроля отношений между государственными и муниципальными заказчиками и подрядными организациями области, а также минимизации рисков возникновения спорных вопросов участников строительной отрасли. Назначить ответственными глав МО, осуществить совместно с СРО контроль соблюдения охраны труда на производстве, наличие создания условий работы в антикризисные периоды.

В рамках поддержки правительством Сахалинской области организаций стройиндустрии и подрядных строительных организаций при исполнении контрактов Ассоциация рекомендует правительству региона внедрить обязательный ежемесячный мониторинг стоимости закупаемых строительных материалов, изделия и конструкций (по специальному реестру) необходимых для исполнения контрактов, а также учитывать неожиданное по времени повышение цен по информации от подрядчиков. В случае роста цен на строительные материалы необходимо вносить изменения в стоимость контрактов, заключённых с 2019 года. При обосновании продлить сроки выполнения работ по контрактам. Предусмотреть возможность сокращения сроков приёмки выполненных подрядных работ и их оплаты, а также ряд других необходимых мер.

На заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики одобрен список сфер деятельности, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Определены девять сфер деятельности, среди которой нет сферы градостроительной. Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в этих сферах по основному виду экономической деятельности, получат первоочередную адресную поддержку.

Ассоциация «Сахалинстрой» считает, что строители и все работники, обеспечивающие строительство, работают на передовых рубежах жизнедеятельности населения. Строительная деятельность направлена на обеспечение качественной и комфортной жизни людей. Во время пандемии возникли обстоятельства непреодолимой силы, которые влияют на финансовое положение строительных организаций. На них возложены дополнительные обязанности (организовать дополнительные осмотры и опрос работников, проводить обработку рабочих мест, обеспечивать работников средствами индивидуальной защиты (масками) и кожными антисептиками). Бесплатная рабочая неделя, все указанные материальные затраты не заложены в сметной стоимости и не подлежат возмещению. Кроме того, в связи с закрытием на карантин предприятий общественного питания (кафе, столовых) руководители строительных организаций вынуждены организовывать питание сотрудников (специалистов и рабочих). Поэтому Ассоциация считает, что правительству Сахалинской области необходимо выступить в защиту строительного бизнеса и отнести его к перечню отраслей, которые наиболее пострадали от распространения коронавирусной инфекции.

Также Ассоциация в адрес органов государственной власти Российской Федерации подготовила предложения о послаблении налоговых обязательств и о снятии необоснованных или излишних административных и финансовых барьеров для субъектов подрядного бизнеса.

14.04.2020 в 10:19
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 14.04.2020 в 11:48 пишет:

    Палыч молодец! Жаль, что опубликовали материал в котором только по вершкам прошлись...у него прям пакет хороших толковых предложений...

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 14.04.2020 в 17:03 пишет:

    Пиар во время самоизоляции.

    Ответить
    • Валерий
      Валерий 16.04.2020 в 14:40 отвечает пользователю: @Алексей Старицын

      Алексей.

      Возможно ты и твой круг самоизолировались. Я и Ассоциация Сахалинстрой, равно как и все члены Ассоциации работали и работают до и сейчас.

      Неделю, две была введена работа из дома, используя доступ к информационным ресурсам Ассоциации. Сейчас на Сахалине всем строителям с 06 апреля разрешено работать, поэтому сейчас детей строители устраивают в детсады и работают.

      Поэтому спокойней. Работаем, спасибо нашим членам и заказчикам.

      Ответить
      Сергей
      Сергей 16.04.2020 в 14:56 отвечает пользователю: @Валерий

      Вы Валерий Палыч работайте конечно, естественный отбор и сэра Чарльза Дарвина еще никто не отменял )

      Ответить
      Анфиса
      Анфиса 16.04.2020 в 15:03 отвечает пользователю: @Валерий

      Строителям разрешено работать, а вот саморегулированная организация не занимается строительством ;)

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 15:08 отвечает пользователю: @Анфиса

      Да ну вы чего... Палыч - герой БАМа... ему все можно...а кто против... шпалой по зубам нась...и башкой под путеукладчик... не стареют душой наши ветераны!)))

      Ответить
      Д-р Барсик Службы
      Д-р Барсик Службы 16.04.2020 в 15:14 отвечает пользователю: @Валерий

      Валерий Палыч помимо техникумов еще и детсады окормляет... логика понятна там ведь воспитываются будущие нрснички для членов его СРО...

      Ответить
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11