Дождались зарплаты…

Обсуждение: 1
3960

У работников питерского «Метростроя» праздник – Смольный выделил 200 миллионов рублей на выплату долгов по оплате труда

На счёт Санкт-Петербургского ОАО «Метрострой» сегодня, 30 января, поступили средства в размере 200-т миллионов рублей. Деньги были выплачены за работы на строительстве участка Красносельско-Калининской линии.

Одновременно на карточки сотрудников предприятия будут переводиться средства для выплаты задолженности. Эту информацию рабочим озвучил врио генерального директора ОАО «Метрострой» Сергей Харлашкин. «Прежде всего деньги будут перечисляться в организации, непосредственно задействованные в данный момент на строительстве», – добавили в компании.

Также господин Харлашкин уточнил, что в течение недели проводились совместные с прокуратурой переговоры с кредиторами, имеющими исполнительные листы. Их итогом стала отсрочка имеющихся исполнительных листов. «Кредиторы отозвали их, и, таким образом, появилась возможность использовать средства для выплаты заработной платы», – пояснили в «Метрострое».

Задолженность предприятия по зарплате составляла 360 миллионов рублей. По результатам сегодняшних выплат она сократится до 160 миллионов. Оставшиеся деньги будут выплачиваться из средств, которые поступят за выполненные работы по Лахтинско-Правобережной линии. Кроме того, «Метрострой» ожидает выплаты средств за работы на строительстве стадиона на Крестовском острове. «Таким образом, у ОАО «Метрострой» появятся оборотные средства для обеспечения строительных площадок необходимыми материалами», – надеются в компании.

«Метрострой», помимо прочего, проводит переговоры с банком-партнёром о реструктуризации долга. До 10 февраля компания планирует завершить аудит, который покажет финансовое состояние организации, чтобы вести предметный разговор с банком. Аудит проводят сразу четыре независимые организации.

«Если бы мы шли к банкротству, что было проще всего, нам первым делом необходимо было бы сократить количество людей на 70 процентов, – цитирует пресс-служба заявление Сергея Харлашкина перед рабочими. – Мы по этому пути не идём. Сегодня сокращение если и есть, то только за счёт управленческого аппарата в результате слияния организаций либо по личному желанию сотрудника. Мы уменьшились всего на 250 человек. Мы понимаем, что только благодаря вам обеспечивается выполнение, а значит, и выплата заработной платы».

Он также добавил, что зарплату управленческому аппарату с поступивших средств выплачивать не будут.

Источник: «Деловой Петербург»

30.01.2020 в 16:56
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
1