За изъятую недвижимость заплатят

Обсуждение: 1
3943

Росреестр обещает компенсацию за её принудительное изъятие для госнужд, согласно рыночной стоимости

Росреестр проинформировал о том, что собственники и правообладатели недвижимости, в частности, в новой Москве, смогут получать компенсацию за её принудительное изъятие для государственных нужд, согласно рыночной стоимости.

Президент России Владимир Путин в конце декабря подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации – городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Предусматривается, прежде всего, гарантия собственникам принудительно изымаемой недвижимости в новой Москве на получение справедливого и равноценного возмещения в размере не ниже её рыночной стоимости. Теперь в отношении изъятия объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд на присоединенных территориях будет действовать общее правило, предусмотренное Земельным кодексом», – объяснила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Рыночная стоимость объектов будет определяться на день, предшествующий дню принятия решения об изъятии, а не дню, предшествующему принятию решения об утверждении документации по планировке территории, как это было раньше, поясняется в сообщении ведомства. Ранее в случае принудительного изъятия недвижимого имущества механизм определения стоимости не позволял учитывать возможное изменение рыночной цены этого имущества.

20.01.2020 в 10:50

Материалы по теме:

FAST-ПОСТ
Депутаты озаботились ещё и неустойкой
Интересующийся ~
Интересно почему их озадачил этот вопрос? Кто-то лоббирует же?
29.03, 17:42
Избран новый Совет НОСТРОЙ
СРОшник ~
Лица может и меняются, а сущность - нет.
29.03, 16:52
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
1 1