Чреда массовых исключений СРО позади

Обсуждение: 7
2349

Об этом на «юбилейном» Съезде НОСТРОЙ заявил глава Нацобъединения Антон Глушков

Формально Съезд имеет порядковый номер 18 (или даже так – XVIII). Но учитывая, что проходит он в год десятилетия системы саморегулирования, то мероприятие приобрело юбилейный оттенок. Проходил ностроевский Форум тоже не в совсем традиционном месте, а именно в Центре международной торговли. В нём приняло участие представители 207-ми строительных СРО.

На правах хозяина ведущим события стал президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Он и зачитал приветственный адрес от имени курирующего вице-премьера РФ Виталия Мутко. Как выяснилось, Виталий Леонтьевич не смог присутствовать на этом мероприятии, поскольку решает серьёзные вопросы по Иркутской области, в том числе и возможное снятие с должности губернатора Сергея Левченко.

А в своём послании ностроевцам господин Мутко отметил, что сегодня Национальное объединение строителей выполняет важные функции и является авторитетной экспертной площадкой. Он также пожелал ностроевцам эффективного взаимодействия с органами власти для достижения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

А потом выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. По мнению Владимира Владимировича, НОСТРОЙ за прошедшее время достиг стадии системного совершенствования, а также способствует развитию конкурентноспособной строительной отрасли: «Прошедшие 10 лет саморегулирования показали, что направление выбрано правильное».

Также со словами приветствия выступили член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, председатель профильного комитета Государственной Думы Павел Федяев, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

Антон Глушков в своём докладе напомнил, что первая саморегулируемая организация была создана в январе 2009 года. В ноябре того же года 54 СРО создали НОСТРОЙ, который официально был зарегистрирован 10 декабря 2009 года.

В настоящее время в НОСТРОЙ входят 223 СРО, которые объединяют более 92-х тысяч строительных компаний. При этом Антон Николаевич пообещал, что «чреда массовых исключений СРО позади». Он сообщил, что величина компенсационных фондов СРО составляет 94,6 миллирада рублей. Не забыл господин Глушков и о Национальном реестре специалистов, отметив, что его членами значатся 204 тысячи человек, а в 92% строительных организаций работают два и более специалистов.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены примерно за пару часов с учётом перерыва на голосование. По его итогам членом Ревизионной комиссии НОСТРОЙ стал Игорь Воронов, а представлять Сибирский федеральный округ в Совете Нацобъединения будет Максим Федорченко.

02.12.2019 в 16:10
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 02.12.2019 в 18:55 пишет:

    цуко...вся моя жизнь так прошла...- приходишь в дружный трудовой коллектив в котором все скидываются друг дружке на подарок на днюху..., ты начинаешь тоже скидываться...чехлишь, чехлишь, чехлишь каждый месяц по петушку, а то и по гривеннику...и вот когда очередь доходит до тебя , все или забивают на эту традицию, или ты увольняешься... со школы ещё тянется такой фарт...теперь вот и через сро красной нитью....)))

    А если серьезно, то прекращение практики исключений или хотя бы рассмотрений возможности исключения из госреестра - глупость и дешёвый популизм...который к хорошему не приведёт...

    Сами убедитесь через полгода-год как лихо Сро начнут кф выгружать..пользуясь благодушием и бесхребетностью дирекции и совета...

    Кровь надо чистить и обновлять...и периодически пускать для пользы дела..

    Ответить
    Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 02.12.2019 в 19:18 пишет:

    концерт прям огонь...))) спасибо Виктор Васильчу все было вкусно и няшисто...)) всех с Праздником!!!

    Ответить
    • Илья
      Илья 03.12.2019 в 10:11 отвечает пользователю: @Д-р Барсик Службы

      За стол координаторов наверное благодарить надо. Они же скидывались бедным коллегам из головного здания.

      Ответить
    • Леонид
      Леонид 03.12.2019 в 07:44 отвечает пользователю: @Владимир Полозюк

      Второе Владимир, скорее всего всем на@@ать на то, что в строительной отрасли, главное, чтобы бабки текли. Съезд откровенное г@@@о! Пока не прекратят весь этот цирк с НАЦиками и СРОкачалками, все так и будет.

      Ответить
      Илья
      Илья 03.12.2019 в 09:49 отвечает пользователю: @Владимир Полозюк

      И не поймёте пока делегаты СРО будут приходить на Съезд как в цирк шапито! По сигналу поднимать красные карточки и хлопать при загорании лампы "аплодисменты"!!

      Ответить
FAST-ПОСТ
Цифровая «Синергия»
Толябыч ~
А вы это кто? Кто реализовал?
19.04, 10:30
Спасибо строителям, особенно частникам
Толябыч ~
Опять простое население всех вывезло.
19.04, 10:26
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
28000 за посидеть-послушать!!! С ума сошли что ли??? Хотя, соберут ведь....
18.04, 15:00
1