Petit dejeuner avec le president NOSTROY

Обсуждение: 2
2244

Во время двухчасового делового завтрака у президента НОСТРОЙ не нашлось и пары слов в адрес строителей и саморегуляторов, кто фактически содержит Нацобъединение

Итогом двухчасовой, беседы на которой президент Национального объединения строителей Антон Глушков отвечал на многочисленные вопросы журналистов, стала цитата на официальном сайте НОСТРОЙ: «За эти десять лет отраслевое сообщество прошло через несколько реформ. Это существенно сказалось на экономической ситуации в строительной отрасли… Но уверен, что общими усилиями мы преодолеем все сложности и будем продолжать активно работать не только на благо саморегулируемых организаций, но и всех строителей России».

Упомянула о завтраке и подконтрольная Нацобъединению «Строительная газета», процитировав господина Глушкова: «Это можно назвать выводом компфондов из тени, так как ранее средства КФ могли размещаться в депозиты и депозитные сертификаты в любых кредитных учреждениях. Строгой отчётности и ежедневного контроля за целевым использованием таких средств не было. В результате часть средств строителей была размещена СРО в ненадёжных банках, у которых отозвали лицензии».

И ещё цитата: «Теперь контроль за средствами компфондов осуществляется банками на ежедневной основе. Новая система повысила качество контроля за сохранностью средств КФ СРО, а уплата взносов в компфонды и выплаты из них стали прозрачными и строго целевыми».

К сожалению, у Антона Николаевича в ходе всего завтрака не нашлось и пары слов в адрес тех, кто, по сути, финансирует деятельность Ассоциации «НОСТРОЙ». Ничего не сказал он ни о саморегулируемых организациях, ни о строительных компаниях, рядовых членах СРО, для которых проводимая реформа саморегулирования обернулась дополнительными затратами, нервами и упущенными возможности. Не рассказал Глушков и о том, как строители «голосуют ногами», массово покидая саморегулируемые организации…

А зря. Поскольку именно с признания собственных ошибок и начинается конструктивное движение вперёд. Нельзя на негодном фундаменте построить здание, которое бы простояло века.

28.11.2019 в 17:15
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
1