Сорок дней, которые потрясут всех

Обсуждение: 0
4235

Стартовал Московский урбанистический форум. Его мероприятия пройдут на четырёх столичных площадках

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своём телеграм-канале:

Начал работу Московский урбанистический форум. Это площадка для обсуждения перспектив развития крупных городов. Помимо деловой программы, горожан ждут культурные и спортивные мероприятия. Поэтапно, вплоть до 10 сентября в столице будут работать сразу четыре большие площадки.

Сергей Семёнович уточнил, что на площадке в «Лужниках» покажут достижения города в самых разных сферах: цифровых технологиях, городском хозяйстве и благоустройстве, промышленности, культуре и многих других. Всего так будет организовано больше 30-ти тематических пространств, в их числе – «Мой район», который познакомит с главными инфраструктурными проектами Москвы последних лет.

Главная тема экспозиции Гостиного Двора, как уточнил мэр, станет развитие социальной сферы города: здравоохранения, соцподдержки и образования завтрашнего дня:

Здесь можно попробовать себя в роли врача, научиться пользоваться современным медоборудованием, заглянуть в офис профессий. Малышей ждёт «Город детства» – необычное игровое пространство с интерактивными проекциями.

Также мэр сообщил, что в концертном зале «Зарядье» 4 августа откроется экспозиция «Город для каждого» – инсталляции, посвящённые 10-ти мегапроектам Москвы и изменениям, которые скоро ждут столицу. Кроме того, на ней пройдёт основная деловая программа МУФ «Москва 2030. Город, устремлённый в будущее», фестивальная программа «Город. Люди. Будущее».

На площадке в Манеже откроется выставка о настоящем и будущем московской транспортной системы: какие новые станции появятся, как будет обновляться подвижной состав и как изменятся городские вокзалы.

02.08.23 в 16:40
Комментарии отсутствуют.