Отдохнуть от проверок до 2022-го

Президент поручил Кабмину внести изменения в законодательство, которые бы предусматривали продление запрета на плановые проверки малого бизнеса до 31 декабря 2021 года

4231
1
Время чтения 1 минута
27.10.2020

На сайте Кремля появился перечень поручений Президента России Владимира Путина по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, который состоялся месяц назад – 28 сентября.

В документе написано: «Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства, исключив распространение такого запрета на налоговый контроль, таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной сфере, а также на все виды деятельности и объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на участников бюджетного процесса». Срок выполнения поручения – 31 декабря 2021 года.

Как уже не раз сообщалось, с конца марта в России из-за ситуации с пандемией коронавируса был введён мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса, существенно были ограничены возможности контролёров по проведению внеплановых проверок.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Павел Федяев

    С 29 ноября ужесточаются правила по ношению масок. Роспотребнадзор постановил, что абсолютно все граждане России обязаны носить маски, находясь в общественных местах - в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах. Проверок и штрафов станет больше.

    27.10.2020, 11:07