Вход для всех – бесплатный!

Обсуждение: 3
4478

Глава Минстроя России на выставке-форуме открыл павильон, посвящённый важнейшей отрасли нашей страны

В минувшую пятницу, 24 ноября министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин открыл на ВДНХ павильон Строительного комплекса Российской Федерации и осмотрел с детьми из новых регионов его стенды. В павильоне № 15 экспозиция «Строим будущее» показывает достижения и перспективы развития важнейшей отрасли нашей страны и объединяет блоки Минстроя России, Росреестра, госкорпораций Туризм.РФ и госкорпорации «Дом.РФ», а также крупнейших компаний отрасли.

В рамках открытия павильона юным посетителям, которые приехали на выставку из новых субъектов Российской Федерации, представили стенды экспозиции «Строим будущее». Ирек Энварович рассказал ребятам историю ведомства и основные направления деятельности стройкомплекса, а также поделился результатами, которых достигла отрасль за последние годы:

Выставка «Россия» должна показать, что мы гордимся тем, что сделано в нашей стране за последние годы. Подводя итоги десятилетия работы Минстроя, мы видим, что 850 миллионов квадратных метров жилья введено на территории нашей страны. Большое количество проектов реализовано по программе «Формирование комфортной городской среды». Также с 2008 года ликвидировано почти 26 миллионов квадратных метров аварийного жилья, из которого переселено почти 2 миллиона человек. Все эти программы будут продолжать реализоваться и в будущем. Наша отрасль является важным локомотивом, влияющим на социально-экономическое развитие регионов всей страны. Это возможно благодаря слаженной команде профессионалов, которые трудятся ежедневно, порой круглосуточно и при любых обстоятельствах, а также благодаря вниманию Президента и поддержке Председателя Правительства России.

Благодаря современным медиарешениям посетители выставки смогут узнать о масштабах стройотрасли и комплекса городского хозяйства, увидеть памятные объекты, построенные в разных уголках нашей необъятной страны, а также отправиться в увлекательное интерактивное путешествие по объектам новой туристической инфраструктуры. На выставке представлены проекты комплексного развития территорий в регионах России. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с примерами использования цифровых технологий в строительстве на всех этапах жизненного цикла объектов, включая 3D-моделирование и дополненную реальность.

Министр подчеркнул, что вся выставка со всеми её павильонами позволяет гордиться своей страной и её достижениями:

Это пространство было создано в 1937 году, как раз чтобы показать, что делается в нашей большой стране по всем направлениям. Сейчас мы гордимся результатами и рады, что имеем возможность их презентовать сейчас в таком масштабном и интересном виде. В нашем лектории на протяжении всего времени работы выставки при участии замминистров, директоров департаментов будут проходить встречи со студентами, образовательные и просветительские мероприятия, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с тем, что мы делаем.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ будет открыта для посетителей до 12 апреля 2024 года. Вход свободный.

27.11.2023 в 13:32
FAST-ПОСТ
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Толябыч ~
А инвесторы сейчас в очередь должны выстроиться? За какие плюшки?
27.04, 14:50
XVII Всесибирская – и снова в Новокузнецке
Анфиса ~
а я уже знаю откуда ноги растут у землетрясений, мне Сергей рассказал :)
27.04, 14:18
Им и не снилась такая ИМ
СРОшник ~
А это ещё как контролировать?!
27.04, 13:05
В лучших традициях
Северный Олень ~
Хорошо жить не запретишь :=)
27.04, 12:20
В лучших традициях
Анфиса ~
а что это Антон делал на берегу тёплого океана? ;)
27.04, 11:24
Новостроек – поменьше, аварийки – побольше?
Musyako ~
27.04, 10:29
На жизнь надо смотреть ширше!
Сергей Яковлев ~
Полнейшая бесконтрольность? А почему?
27.04, 05:16
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Сергей Яковлев ~
Может, все таки, "данопровод"?
27.04, 05:06
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23