Новости в строительстве и СРО за ноябрь 2023 года

Строительная отрасль России — это обширный, постоянно меняющийся объект для обсуждений. Каждый день в этом направлении происходят значительные перемены как на законодательном уровне, так и в жизненном цикле.

Обо всем этом Вы можете узнать из этого раздела, самые актуальные новости и мнения в строительной отрасли, распределённые на сферы интересов: технические, политические, жизненные, частные мнения экспертов, а также точки зрения обыкновенных пользователей, не равнодушных к строительной отрасли.


Хватит гнаться за квадратами!

Хватит гнаться за квадратами!

В Екатеринбурге предлагают поставить жилищное строительство на паузу, пока не стало слишком поздно

30.11.23, 3:7 5 4906
С надеждой на Китай

С надеждой на Китай

Глава НОСТРОЙ предрекает дефицит стройтехники в России в ближайшее время и связывает стабилизацию рынка с дружественными странами

30.11.23, 1:22 2 4446
И на тарифы ЖКХ не повлияет?

И на тарифы ЖКХ не повлияет?

Российский Кабмин решил установить чёткий порядок учёта расходов на цифровую инфраструктуру для сферы ресурсоснабжения

30.11.23, 12:1 0 4804
«Олени» дождались приговора

«Олени» дождались приговора

Всем шестерым «стрелочникам» громкого дела о хищении компфондов СРО строительной отрасли судья «нарезала» поровну

30.11.23, 10:18 6 4923
И возрастёт спрос на домокомплекты?

И возрастёт спрос на домокомплекты?

Госдумцы одобрили в первом чтении законопроекты о применении эскроу в ИЖС, по аналогии с механизмом в МКД

30.11.23, 7:18 0 4335
Когда и правда маловато будет

Когда и правда маловато будет

Банк России и Агентство по страхованию вкладов обсуждают вопрос о поднятии планки обязательно застрахованной суммы на эскроу-счетах на фоне роста цен на жильё

29.11.23, 1:32 0 4483
СРОчно! Будьте бдительны!

СРОчно! Будьте бдительны!

Мошенники орудуют, представляясь президентом НОПРИЗ или сотрудниками проектных и изыскательских СРО

29.11.23, 12:10 9 4885
Этот механизм теряет эффективность

Этот механизм теряет эффективность

Глава Минстроя России считает, что нужно отказаться от спецсчетов в рамках региональных программ капремонта МКД

29.11.23, 10:29 0 5259
Хроники омского «майдана»

Хроники омского «майдана»

Суд предписал СРО проведение нового собрания её членов с соблюдением необходимых требований закона для разрешения корпоративного конфликта и принятия легитимного решения

29.11.23, 8:56 3 4633
Механизм КРТ набирает вес

Механизм КРТ набирает вес

Градостроительный потенциал участков в рамках комплексного развития территорий в России на сегодня составляет порядка 185.000.000 квадратных метров

29.11.23, 7:21 0 4310
FAST-ПОСТ
Где самое дешёвое жильё?
Интересующийся ~
А состояние квартир учитывалось?
18.06, 12:52
Деревянные многоэтажки идут в рост
Инкогнито ~