Цифровая мечта станет реальностью

Обсуждение: 1
4222

Замглавы Минфина России заверил, что маркетплейс для продажи госимущества в России будет запущен до конца этого года

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, выступая вчера в рамках XI Петербургского международного юридического форума, заявил, что в России к концу года будет создан маркетплейс для продажи государственного имущества:

Сейчас функционал личного кабинета реализован Росимуществом для арендаторов, будет это реализовано и для покупателей тоже, когда человек через свой личный кабинет, пройдя там соответствующую идентификацию, сможет в полном объёме пройти всё: от интереса до покупки.

Алексей Владимирович отметил, что этот функционал уже есть в тестовом режиме, там можно выбрать населённый пункт и объект для покупки, который после оценки выставляется на торги.

Если никто не приходит, человек покупает по оценке, если приходит другой кто-то, то проводится аукцион. И всё вплоть до оформления договора, оплаты и передачи информации в Росреестр должно происходить внутри личного кабинета. То есть такая цифровая мечта, которую мы планируем уже до конца этого года совместно Росимуществом реализовать.

12.05.2023 в 10:26
FAST-ПОСТ
Когда статья 60.1 неприменима
СРОшник ~
Уже не раз были обратные решения.
31.05, 17:43
Дом раздора
Интересующийся ~
А публичные слушания нельзя устроить?
31.05, 16:01
ФНС-контроль по субсидарке
Марк Андреевич ~
ФНС сильно активизировался.
31.05, 00:39
Дело Ясина, что дело тёмное…
Марк Андреевич ~
Прокуратура за законность, а не за облагороженность.
31.05, 00:29
Дело Ясина, что дело тёмное…
Марк Андреевич ~
Они переформатировались.
31.05, 00:09
Чтобы гость не превратился в хозяина
Марк Андреевич ~
Каждый должен жить у себя дома.
30.05, 23:24
Шарады и ребусы УОС, словно со дна морского
Марк Андреевич ~
На веки вечные друзья: УОС и Глушков. От выборов президента НОСТРОй до настоящего времени.
30.05, 23:03