Даёшь амнистию для гастарбайтеров!

Обсуждение: 5
5001

Глава НОСТРОЙ предложил простить тех трудовых мигрантов, которые не являются злостными нарушителями, с тем, чтобы вернуть их на стройки

Иностранные граждане, трудившиеся в строительной отрасли России и депортированные за нарушения миграционного законодательства, должны получить возможность амнистии для возвращения в страну в рабочих целях. С таким предложением сегодня выступил президент Национального объединения строителей Антон Глушков:

Я думаю, что сейчас настало время проработать механизмы так называемой амнистии иностранной рабочей силы, которая была депортирована с территории Российской Федерации. Потому что эта иностранная рабочая сила нужна, она уже имеет опыт работы в России, имеет производственные навыки.

По его словам, количество мигрантов, депортированных за нарушения миграционного законодательства, достаточно велико. Только на примере Таджикистане их около 0,5 миллиона человек, уверяет Антон Николаевич. И добавляет, что, хотя нарушения могут носить разные характер, большая их часть – административное производство, например, неуплата штрафов или нарушение режима пребывания на территории России.

Господин Глушков также сообщил, что уже формируется судебная практика, когда иностранные граждане в судебном порядке обжалуют свою депортацию и получают право возвращения в Россию для применения своего труда.

В 2022 году в России трудилось около 6,5 миллиона строителей, а в 2030 году с учётом целей развития стройотрасли их количество должно увеличиться до 8-ми миллионов, подчеркнул глава НОСТРОЙ. При этом только 40% выпускников российских строительных учебных заведений остаются работать по профессии.

26.01.2023 в 13:25
  • Сроница
    Сроница 26.01.2023 в 14:58 пишет:

    В непростое время сейчас, еще и амнистия для нарушителей... Получим резкое возрастание криминальной обстановки. Вот кому это надо, а главное зачем?

    Но тут и другой вопрос есть. В то время когда освободились рабочие места, занятые мигрантами, почему не привлекаются к работам наши люди? Потому что им платить надо. Так и мигрантам платить надо. Может нужно все же досконально прорабатывать политику привлечения молодежи к строительству, уменьшая аппетиты бизнесменов...

    Ответить
    Сергей Котенко
    Сергей Котенко 30.01.2023 в 07:59 пишет:

    И это руководитель объединения строителей..

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37